nohopemiracleAvatar border
TS
nohopemiracle
PlayStation 2 : Winning Eleven Dan Formasi Nyelenehnya(Original by TS)

Welcome To My Thread GanSis!

:monggo

Kali ini ane selaku TS akan membahas salah satu game populer PS2 yang sudah tidak asing lagi dikalangan generasi 90 an yaitu Winning Eleven , Game dengan sejuta kenangan manis bagi TS hehhe oke tanpa basa basi langsung aja bre cekidot.

Quote:

Ane gak akan ngebahas sejarah game besutan Konami ini tapi yang akan ane bahas yaitu pada Gameplay dari game ini sendiri yaitu Formasi, ya formasiemoticon-Big Grin
Kalo ada yang mau baca tentang sejarah lengkapnya bisa langsung meluncur ke thread kaskuser lain DISINI

Sebelum kita ngebahas formasi dalam sepakbola ada baiknya kita tau dulu yah arti dari formasi itu sendiri.

Apa itu formasi?

Quote:

Ya kurang lebih seperti itu lah bre penjelasan tentang formasi hehehe . Formasi itu bermacam macam ya ada 4-3-3 , 4-4-2 ,4-5-1 dan banyak lagi .

Nah untuk di game Winning Eleven itu sendiri juga ada fitur formasi yakan dimana sebelum agan bertanding diharuskan untuk mengatur formasi terlebih dahulu di team pilihan agan hehe
.

Tapi bisa juga loh kita ngebikin formasi yang ga biasa. Ga biasa kaya gimana? nih kaya gini contohnya:

Formasi 9-1-0

Spoiler for :

Formasi 8-2-0

Spoiler for :

Formasi 5-0-5

Spoiler for :

Formasi 4-6-0

Spoiler for :

Formasi 3-7-0

Spoiler for :

Formasi 2-0-8

Spoiler for :

Formasi 2-7-1

Spoiler for :

Semua formasi diatas adalah murni TS yang bikin heheeheemoticon-Big Grin

Quote:

Btw itu kejadian udah jaman old banget sih dan semua formasi itu masih ada dan tersimpan dengan baik di Memory Card ukuran 8 MB punyanya TSemoticon-Big Grin

Sekian Thread dari ane gan , kalo mau nanya2 boleh deh dibawah ntar ane jawabin satu satu emoticon-Big Grin

Komentar Kaskuser
🔥

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh nohopemiracle 19-05-2018 00:50
swiitdebby
annirobiah
d0dittt