silvichAvatar border
TS
silvich
MAU NIKAH AJA KOK SUSAH!!
Gan ane mau cerita. Jdi ane tuh punya cowo dan kita dri awal udah berkomitmen buat serius dan tujuan kita nikah. Nah hubungan ane sma dia skrng udh 2 tahun dan kita udh siap2 buat nikah, omongan kita udah nikah2 aja dan keluarga kita juga udh tau klo kita pngn nikah tahun 2018 , malahan pihaknya dia sampe nolak perjodohan sma cewe lain.
Namun rencana kami tiba2 dihadang banyk cobaan di akhir tahun 2017.

Pertama, ane kterima cpns kementerian dan ane ditempatkan di daerah yg jauh sma calon ane.

KEDUA, tiba2 ortu ane ragu atas pernikahan ane berhubung kaka cwe ane sndri yg belum nikah, ibu ane bilang gak tega, dan ane harus nunda nikah smpe kakak ane nikah, posisi kaka ane single dan gak ada pandangan mau nikah kapan bikin ane sma cwo ane mikir berat. Klo ga nikah tahun ini pihak keluarga doi bakalan marah krena memang target mereka klo cwo ane harus nikah tahun ini. Apalagi umur doi udh 30 tahun

Dan yg ketiga adalah ibu ane jdi mempertanyakan kesejahteraan ane stelah menikah, ibu bilang klo dia takut ane disuruh resign sma suami ane nanntinya.

Sebetulnya masalah yg paling kompleks itu di poin kedua. Ane smpe lemes denger klo ane ga boleh langkahin kakak ane sndri yang ane sndri gatau kapan dia bkln nikah. Ane udh ijin dan kkak ane mengijinkan tapi ibu ane ttep keras kepala.

Makin ditunda makin tua pasangan ane dan ane gaenak sma leluarganya dia yg udh bela2in mutusin perjodohan demi ane dn cwo ane.

Pliss gan sist kasih ane solusi, apa yg harus kita lakuin biar bisa ttep nikah tahun ini. emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
0
3.6K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan