radhekaAvatar border
TS
radheka
Masih Ingat Dengan 'Mereka'?
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Hai semua...
Kali ini ijinkan saya mengobrak abrikmemori kalian yang merasa nganu baca : tampan, cakep, om-om, tante-tante, dan lebih tua dari saya emoticon-norose

Quote:

Masa kecil tiap generasi itu punya nilai keindahan tersendiri bagi masing - masing yang merasakan, jadi kalau ada yang bilang generasi era 80 an atau 90 an lebih meng-klaim terasa bahagia dibandingkan setelahnya, saya sih iyess emoticon-Frown
karena saya hidup digenerasi itu. Kalau yang gak setuju ya tinggal ditelisik saja alasannya.

Banyak thread yang mengulik tentang generasi - generasi era 80 an dan 90 an. Dari makanan mereka, permainan tradisional yang sering dimainkan, acara televisi, gaya berpakaian, cara deketin cewek sampai tentang buku pelajaran masa Sekolah Dasar yang menjadi legendaris karena mungkin di zaman sekarang gak bakal ada lagi.

Nah, disini saya ingin mengajak kalian mengulik tentang buku - buku legendaris tersebut. Mengenang 'mereka' yang jadi teman belajar semasa SD.

Langsung aja wes.....

Spoiler for 1. Buku Bahasa Indonesia:

Spoiler for 2. Ilmu Pengetahuan Alam:

Spoiler for 3. PPKN:

Spoiler for 4. Ilmu Pengetahuan Sosial:

Spoiler for 5. Matematika:

Spoiler for 6. Penjaskes:

Spoiler for 7. Buku Peta Buta:

Nah itu adalah beberapa buku pelajaran legendaris yang menemani belajar kita (dulu). Buku ini bahkan dulunya bisa di pakai oleh adik-adik kelas kita secara turun temurun lho! Dan kita balikin tiap kenaikan kelas, masih inget juga kalau ilang ddiapain hayooo.....

Quote:

Ada kah yang masih memiliki 'mereka'?
Atau mungkin ada yang mau menambahkan buku lainnya? emoticon-Embarrassment

Sekian, repost gak repost yang sudah berlalu biarlah berlalu. Dan terimakasih agan aganwati sudi membaca, keep ngaskus gan!

Edit : repost sih thread tahun 2015 udah ada yang bikin malah lebih oke emoticon-Frown

Wassalamu' alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Quote:
Diubah oleh radheka 08-03-2018 07:31
makola
lina.wh
Cahayahalimah
Cahayahalimah dan 4 lainnya memberi reputasi
5
24.2K
221
Guest
Urutan