Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renjoshAvatar border
TS
renjosh
LIAT PANDA DI TAMAN SAFARI INDONESIA ! GEMESIN BANGET PANDANYA GAN !

Halo agan-agan yang ane sayangi emoticon-Hammer

Ane mau cerita sedikit pengalaman ane liat Panda secara langsung di Taman Safari Indonesia. Jadi awalnya ane dikasih tau sama pacar ane emoticon-Malukalo ada Panda dari China yang ada di Indonesia tepatnya di Taman Safari. Nah karena pacar ane ini suka banget sama Panda, alhasil diajak lah ane kesana hari Minggu tanggal 19 November 2017 kemarin.

Singkat cerita kita berangkat jam 5 subuh dan sampai disana sekitar jam 6. Padahal loket baru dibuka jam 8 pagi emoticon-Hammer
Terus akhirnya kita turun dulu untuk nyari tempat ngopi. Setelah beres ngopi, kita naik lagi ke Taman Safari dan antrian masuknya udah nguler emoticon-Hammer
Tapi kita tetep sabar nunggu gan, para petugas safarinya ada aktivitas senam dulu pagi itu. jadi kita liatin mereka senam dulu. senamnya kaya gimana ? bisa cek di Instagram ane gan @randyrnd emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Oke setelah senamnya selesai, kita dipersilahkan menuju ke loket. Harga tiket masuk terusan hari minggu itu adalah 230rb per orang dan 20rb untuk 1 mobil. Mahal ya ? Iya, tapi kapan lagi bisa ngeliat Panda yang aslinya di China jadi ada di Indonesia ? Hehehe.
Setelah dari loket, kita diarahkan untuk keliling satwa dulu atau yang biasa disebut dengan Safari Journey. Pas sampai di gate berikutnya, kita diharuskan untuk memperlihatkan tiket yang udah kita dapet di loket masuk. Nah setelah struknya di sobek sama satpamnya, struknya harus kita simpan gan, soalnya nanti di pintu keluar bakalan di tanyain lagi tiketnya. Pas kita lagi memperlihatkan tiket kita, Satpamnya bilang ke kita kalau lebih baik langsung ke Panda aja dulu, nanti keliling satwanya belakangan. Yaudah deh tuh akhirnya kita naik sampai ketemu Shelter Panda.

Jadi untuk ketemu sama Pandanya, kita harus naik bis bareng-bareng sama pengunjung lain, ngga bisa individual. Tapi tenang, bisnya lumayan nyaman kok. Skip ... Akhirnya kita sampai ke tempat yang namanya Istana Panda. Disini ada 3 lantai gan. Lantai 1 itu isinya souvenir yang bertemakan Panda semua. Lantai 2 ane ga merhatiin buat apa emoticon-Hammer nah di lantai 3 ini baru kita bisa liat pandanya. Ane sampe sana jam 8.45 dan petugasnya bilang belum siap. Pandanya lagi sarapan dulu katanya, padahal antriannya udah lumayan panjang. setelah nunggu beberapa menit, akhirnya kita masuk ke theater gitu, dan disitu kita diperlihatkan video perjalanan Pandanya dari China ke Indonesia.

Setelah beres liat video kita bisa liat Pandanya yang jantan dari luar pintu kaca. Oiya disini kita ngga boleh ngambil foto/ngerekam Pandanya. karena masih dalam tahap uji coba. tapi tetep aja ane bandel emoticon-Hammer
Ane baru bisa ngerekam Panda yang betina yang ada diluar. Tempatnya asik gan untuk foto-foto. Dingin pula. Enak deh kalo bawa pacar emoticon-Malu

Lalu di Istana Panda juga ada Panda Merah, yang jadi Master Shifu di Kungfu Panda kalo ga salah emoticon-Hammer
Silahkan liat VLOG ane di Youtube untuk lebih jelasnya gan hehehe emoticon-Big Grin

Demikian thread singkat ane kali ini gan, jangan lupa untuk subscribe ke Channel ane gan emoticon-Big Grin
Thank You emoticon-Embarrassment
Diubah oleh renjosh 26-11-2017 07:20
0
11.9K
123
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan