Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KewZAvatar border
TS
KewZ
tanya macam2 desain rumah dan membuat rumah dengan tema berbeda di setiap ruangan?
saya mau bikin rmh neh ada 2 lahan krg lebih 100-150 meter dan satunya lagi hampir 200 meteran hampir 250 meter.

nah kalau jadi yg hampir 250 meter saya pingin ada kolam renang nya. sedangkan kalau yg 100-150 meter pastinya saya gk akan bikin kolam renang karena pas2an lahan nya.

mau menanyakan kalau desain yg abadi itu dan bikin rumah terasa megah dan luas itu apa yah?
trus jenis desain atau maaf kalau salah namanya itu kaya minimalis. classic. dsbnya itu ada apa aja dan apakah bisa di campurkan seperti minimalis modern. minimalis Clasic. dsbnya?

rencana nya saya ingin untuk satu rumah itu pake 1 desain yg gk ketinggalan jaman dan efektif untuk biaya sama perawatan nya mudah, nah desain itu apa yah?

trus saya pingin di tiap rumah itu mengikuti desain itu tapi d padukan desain lain.

misalnya:
gaya utama rumah itu minimalis.

nah ruangan nya
ruang tamu= minimalis Clasic di ruangan ini desain nya ingin terlihat megah.

ruang tidur orang tua= minimalis modern di ruangan ini desain nya saya ingin terlihat nyaman dan megah.

ini yg baru kepikiran sedangkan d rmh masih banyak ruangan lain nya.

nah tolong donk buat anak arsitek terutama bisa bagi ilmu nya tentang desain itu ada apa aja dan gmn biar d rmh itu banyak desain nya supaya tidak terlihat bosan jadi di tiap ruangan itu ada tema yg berbeda tapi masih satu kesatuan desain. tapi gk norak yah walaupun beda2 tema.

mohon pencerahan nya maklum gk ngerti desain apalagi arsitektur.
mksh agan sista.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.2K
32
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan