Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monanyabroAvatar border
TS
monanyabro
Kalau Agan Gimana Perasaannya? Kasih Solusi, Please.
Jujur ni baru buat akun kaskus, saya bingung curhat kemana, maaf kalau slh tempat tpi pliss hati sy tiba2 gak enakdan cukup emosi.

jadi gini, saya tinggal disalahsatu kota besar di sumatera. kebetulan saya perantauan dan tinggalsendiri. saya anak bungsu jadi gaya anak2 itu masih ada. meski umur dah seperempat abad *Ralat. apalagi pekerjaan sy cm pedagang online. ya rejekinya mungkin itu, apapun kebutuhan hari2 alhamdulilah tercukupi.

aktifitas krn bisnis cm online jdi lbh sering drmh, krn foto brng, beli barang disusun pokokny lbh sering dirumah. nah karena sy pindahan baru daerah tmpt sy tinggal ini, ada kali sdh 7bulan saya baru mulai merasa ada keganjalan tentang tetangga saya yg puny anak kecil.

saya belum menikah, krn memang fokus karir dulu, jadi tetangga saya itu yg punya anak belakangan saya perhatikan tdk boleh keluar rmh, kalau didepan pagar pasti dimarahin suruh masuk atau mau digebuk kalau gk masuk. itu sy kedengeran tadi pas lagi mau nyuci kebetulan rmh bedengan jdi dempet2.

loh sy fikir kenapa kok sAmpe seperti itunya anak sendiri main dpn rmh gk boleh org depan rmh lapangan... dan itu rame setiap sore, anak2 lain jg main...

kejadian tdk boleh anakny main itu mulai baru sy rasain ada kali dua bulan terakhir, jujur, saya karena anak bungsu dan memang dari dulu pengen puny adik gk kesampaian jadilahsaya pribadi yg senangdgn anak2, senangnya wajar kok paling klo pas dekat sy (mereka loh yg dekat) sya ajak ngobrol seperti halny ponakan2 sy. sekedar tanya udah makan belum, makan apa, siapa yg masak, tadi sekolah gak, belajar apa, bisa nyanyi gak.. pling gitu aja mereka senyum sukur, jawab sukur, gak jawab jg gpp... paling sy cubit pelan pipi mereka sekdar lucu aja namanya jg liat anak2 ketawa gitu dpn kita... intiny keadaan itu spontan aja, krn pribadi sy jg begitu dgn ponakan.

anak tetangga tadi suka manjat pagar untuk nengok saya sedang nyuci, atau sy sedang duduk diluar main hp, awal2 anakny itu care sama saya, gak tau kenapa sering ganggu sy misal dia senyum liat sy, ya saya senyumlah namanya anak2.. dan dua bulan belakangan hilang keadaan itu anakny dijaga ekstra gitu, saya jg gk pernah mikir sblmny klo tu anak kayak harus ngejauhin gw... sy kefikiran setelah dengar tadi orang tuanya marah waktusianak berdiridepan pagar mau main.

sebenarnya fikiran ini hanya mencocok2an saja tanpa sebenrny sypun gk tau keadaan mereka kenapa, saya berfikir tetangga sy ini mungkin berfikir jangan2 sy pedofil? krn sifat sy yg baik sm anakny(inget loh baik sy cmsekedar diatas yg sy cerita aja gk lebih), ya sy fikirkan dia tetangga, mendekatkan diri... ternyata mungkin sifatsaya salah dandiartikan lain. tapi jujur saya sebenarny tersinggung tapi gmn yaa kok hati sy jdi gk tenang, kalau mereka berfikirseperti itu, rasanya mau pindah karena kasian jg anakny jdi kaya diintimidasi krn sy tgl disebelahnya tapi pindah itucapek brng drmh banyak, blm tentu dpt rumah sprti saat skrng sy ini harga msh murah, full marmer, teralis, dll...

gmn ya agan2 sekalian, kayaknya sy cuekajalah sama tetangga kali ya, maksutny gak usah ditengokin, anakny manjat pager liat sy lgi sy cuekin ajalah bagusnya... gak perlu diajak bicara lagi, termasuk semua keluarganya jg kaya apa gitu sm sy. ketakutan mereka dibuat sendiri, yg justru merugikan sy scr psikologis. andai mereka ngomong kan saya libas langsung, atau dpt kbr dri tetangga pasti sy libas.

ahh jujur, kok sy jdi gak tenang ngerasa diri lagi difitnah dan dihina!!

mohon masukannya.
Diubah oleh monanyabro 01-03-2018 02:48
0
2.8K
32
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan