CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Siapa yang Mesti Bertanggung-Jawab Apabila Terjadi Kecelakaan Kerja?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a8c059a1a997517188b4571/siapa-yang-mesti-bertanggung-jawab-apabila-terjadi-kecelakaan-kerja

Siapa yang Mesti Bertanggung-Jawab Apabila Terjadi Kecelakaan Kerja?

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 5
Quote:

Gw setuju gan. Opini masyarakat skrg gampang kebawa.
Kebetulan gw kerja didunia kontruksi, yg jg gw lulusan teknik sipil.
Orang2 beranggapan semua kecelakaan kerja infrastuktur diikarenakan yg dikejar2 schedule. Inget..semua kerjaan pasti punya target, ga hanya didunia konstruksi.
Untuk masalah kasus ini dari opini gw adalah salah satu kesalahan fatal dari pekerja, mandor & supervisor. Karena mereka yg pure di lapangan.
Oiya...bekisting pier head ini pakai sistem "bracket" gan. Udah bukan hal yg asing di dunia infrastuktur kyk gini. Bekisting ini biasanya dipasang udah jauh2 hari sebelum pekerjaan pemasangan besi dimulai. Mungkin ada pemasangan bracket bekisting ini yg tidak benar sehingga beban beton pada saat pengecoran tidak tertopang dengan baik. Alhasil rubuh pada saat pengecoran.
Jujur gan, gw ada forum T.sipil diluar dan kita semua pada miris sama respon orang2 diluar sana yg ga tau bidangnya, tapi bikin opini2 yg "sok tau". Ini yg bahaya gan..! Mungkin karena efek pilkada kali ya..

Quote:

Sama gan emoticon-Ngakak
Kerja di proyek berangkat pagi pulang tengah malem emoticon-Ngakak
nice inpoh emoticon-Traveller
Salah pakdhe ? emoticon-Ngakak (S)
nice thread bre
Bukan salah ane gans emoticon-Takut
ga tau deh siapa yg patut di salahkan, yg jelas ini kan musibah

siapa sih yg pengen kejadian kek gini
Halaman 5 dari 5

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved