saudaranyaAvatar border
TS
saudaranya
Bantu Cariin Bintang Peliharaan Yang Anti Mainstream Dong Gan
Jadi gini gan, ane mau minta rekomendasinya tentang binatang peliharaan emoticon-Hammer2 tapi bukan yang kayak anjing, kucing, kelinci, ikan tapi lebih yang antimainstream (kalau bahasa gua) dan kalu bisa yang mudah dipelihara, jinak, dan yang yang paling penting bukan pengerat emoticon-Takutemoticon-Takut geli gua

Jadi berawal waktu gua lagi cfd emoticon-Traveller terus kebetulan gua liat ada komunitas komunitas hewan kayak ada yang bawa musang lah, burung hantu lah, kucing hutan lah

Terus gua kepikiran kayaknya seru juga nih car free day sambil bawa hewan yang bisa naik ke pundak emoticon-Leh Uga

Dan sekarang kayaknya gua punya 2 kandidat hewan yamg akan gua pelihara

1. Burung cockatiel

Soalnya gua pernah nemu orang bawa ni burung ke CFD dan keliatannya nurut banget kagak kabur, dan imut juga gan emoticon-Blue Guy Smile (S) tapi walau gitu pasti perlu pelatihan dulu sih biar nurut..

Atau mungkin agan ada yang punya burung ini bisa sharing sharing

2. Kumbang tanduk

Ni kumbang boleh juga sih, gedenya sekepelan tangan dan bentuknya gagah emoticon-Beloemoticon-Belo tapi jadi geli geli merinding waktu liat proses metamorfosisnya gan emoticon-Takut (S)

Nah itu dia kandidat ane.. tapi sebenernya masih ada lagi kayak serangga tongkat sama bunglon tapi masih ragu dan bingung toko yang jual belalang tongkat ama bunglon di Solo itu di mana

Nah jadi apakah agan punya rekomendasi hewan peliharan antimainstream lainnya, yang lebih eksotis mungkin yang lebih mudah ngerawatnya, atau yang lebih jinak mungkin silahkan bantu jawab gan emoticon-Toast tapi sekali lagi yang penting jangan hewan pengerat... emoticon-Takut merinding ane pegangnya

Mungkin juga ada agan yang rumahnya deket deket Solo yang lagi jualan hewan hewan sesuai kriteria diatas
Diubah oleh saudaranya 16-02-2018 11:39
nona212
nona212 memberi reputasi
1
2.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan