renjoshAvatar border
TS
renjosh
WISATA PANORAMA PABANGBON ! Tempat Wisata Asik dan Murah di Bogor

Halo agan-agan yang saya sayangi emoticon-Hammer

sebelumnya jangan lupa di kepoin gan Instagramane emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Kembali lagi bersama ane (padahal baru sekali bikin thread emoticon-Ngakak (S))

di kesempatan kali ini, ane akan berbagi pengalaman ane berkunjung ke tempat wisata di daerah Bogor yang bernama Wisata Panorama Pabangbon

sebenernya ane udah agak lama kesininya, tepatnya tanggal 26 Agustus 2017. tapi yaudahlah ya gapapa cerita aja. Untuk lokasinya bisa diliat disini

Pagi itu ane berangkat bersama ayang bebeb emoticon-Wowcantik
Perjalanan kesana kurang lebih 2 jam kalau dari depok. Kondisi jalan disana udah lumayan bagus, sudah diaspal. Tapi tanjakannya harus diwaspai gan, banyak tanjakan yang boleh dibilang agak ekstrim. Usahakan kondisi kendaraan agan-agan dalam keadaan yang baik.

Tempat parkir yang disediakan disana cukup luas. tapi, ane saranin mendingan dateng pagi sekalian. Waktu itu ane sama sana sekitar jam 8an, dan itu masih enak banget gan. masih sepi. suasananya asik banget, mau foto ga perlu ngantri. Tiket masuk ke Panorama Pabangbon ini 10rb per orang. Sampe disana ane bersama ayang bebeb sarapan dulu karena kita bawa bekel, diimasakin sama doi emoticon-Genit

Setelah sarapan kita langsung menuju ke wahana-wahana atau spot-spot foto yang ada disana. Untuk bisa foto disana, kita dikenakan biaya 5-10rb per spot foto. Disana ada lumayan banyak spot foto yang bagus-bagus gan. yang ane inget tuh ada ayunan, hamock, love, dan masih banyak lagi kayanya. ada juga flying fox walaupun pendek emoticon-Ngakak (S)

Sekitar jam 11 Wisata Panorama Pabangbon udah mulai rame gan, buat foto-foto aja harus ngantri, beda banget sama pagi-pagi pas ane baru dateng. setelah itu kita langsung menuju arah pulang, lalu di tengah perjalanan ane laper dan memutuskan untuk nyari ayam geprek. dan ketemulah sama Ayam Geprek Abang Ireng. dan ternyata ... nasi & es teh manis bisa ambil sepuasnya gan !!! iya sepuasnya. dan rasanya juga enak menurut ane. dan yang paling penting itu .. Harganya murah. jujur ane ane ga dibayar sama si ireng, dan ane juga ga kenal siapa pemiliknya, cuma ngasih testimonial doang emoticon-Ngakak (S)
Ane makan berdua sama ayang bebeb cuma 42rb gan. wah puas deh makan disitu emoticon-Big Grin

Bingung ngebayangin cerita ane gan ? mending tonton aja nih videonya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Terima kasih sudah berkunjung ke thread ane gan, jangan lupa nonton video lainnya di youtube ane
jangan lupa juga di like, comment, subscribe dan share di media sosial kalian biar makin rameeeeee emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Diubah oleh renjosh 30-11-2017 15:18
0
11.5K
104
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan