Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

solopakAvatar border
TS
solopak
Inilah tempat tempat yang ada di Novel JACATRA SECRET: Rizky Ridyasmara
Kemarin habis rampung baca buku novelnya Oom Rizky Ridyasmara tentang konspirasi yang membentuk kota Jakarta. Nah, novelnya sih cukup menarik gan ret 7 dari sepuluh deh gan emoticon-Big Grin.
Ini dia penampakan bukunya buat yang belum tahu.
Spoiler for Penampakan:

Jadi ini novel ceritanya memang disesuaikan sama tempat-tempat yang udah ada gan. Jadi kalau agan baca novel2nya Dan Brown ceritanya ini buku genre-nya sama dah. Lumayan bagus alurnya, jadi pengen cepet-cepet kesana dah ngecek tempatnya satu-satu.Keren gan ternyata Indonesia banyak bangunan misterius juga gan, jadi bangga emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Oke gan ini dia tempat-tempat yang ada di Novelnya Oom Rizky.
1. Museum Fatahillah
Spoiler for Mfatahillah:

Ane belum pernah kesini sayangnya gan :'D Ke Jakarta juga belum gan jauh. Makanya maaf2 nih gan kalau ada salah CMIIW. Di Novelnya Oom Rizky menjelaskan bahwa luasnya pas 13000 meter persegi. Angka 13 angka satanis gan tahu sendiri emoticon-Takut (S)Ane udah coba cari 'misteri museum fatahillah di Google ternyata emang misterius gan'
Spoiler for skrinsut:

2. Nah yang kedua pusat kawasan Menteng gan.
Coba agan-agan kunjungi maps nya mbah google disini gan : Map Menteng

Spoiler for menteng:

Ini ane coba rotate 180 derajat gan dan emang bener bentuknya mirip-mirip sama
Kebetulan? Ada kemungkinan sih, gan emoticon-Takut (S)

Yang ketiga udah sering liat ane gan di TV emoticon-Hammer (S) . Bener gan:
3. Bunderan HI.
Spoiler for HIbunderan:

ini bunderan katanya makin mirip sama :
Spoiler for eyeofRa:

Entahlah gan, ane juga percaya gak percaya deh gan. Mending mikir skripsi :v emoticon-Hammer (S) emoticon-Malu (S)

Oiya gan, sekarang ini buku udah gak beredar lagi kayaknya. Makin kental deh kan suasana konspirasinya emoticon-Malu (S)
Buat yang pengen baca tapi belum bisa dapetin bukunya cendolin ane + komen ganemoticon-Big Grin. Ntar ane send PM gan link pdfnya atu-atu. Gak bisa ane post gan link-nya, kesian Oom Rizky gan bukunya ane bajak ntar. emoticon-I Love Indonesia (S) *malak* emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh solopak 05-08-2015 02:43
0
11.6K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan