DragonmageAvatar border
TS
Dragonmage
Hal-Hal Sederhana Yang Bisa Menyebabkan Kita Terkena Diabetes
Assalamualaikum...Selamat Pagi dan salam sejahtera agan-agan sekalian
emoticon-Shakehand2

Semoga agan-agan sekalian senantiasa selalu diberikan kesehatan dan berada dalam perlindungan Tuhan Yang Maha Esa..emoticon-Salaman

Pada kesempatan kali ini, ane akan sedikit mengulas tentang kehidupan kita yang tidak pernah lepas dari intaian berbagai macam penyakit, apalagi penyakit Diabetus Mellitusemoticon-Takut .
Pasti agan-agan sudah pada kenal ataupun pernah mendengar tentang Diabetus Melitus atau di Indonesia lebih dikenal dengan istilah diabetes. Yup, diabetes merupakan salah satu penyakit degeneratif yang sampai saat ini belum bisa disembuhkan dikarenakan belum ditemukan obatnya dan sampai detik ini telah membunuh jutaan manusia di dunia setiap harinya. Hanya saja, penderita diabetes mampu mengontrol kadar gula darah mereka, dengan pola makan yang baik, melakukan olahraga, dan obat-obatan sampai penggunaan insulin yang dianjurkan dokter. Penyakit diabetes sangat berbahaya karena mampu menimbulkan penyakit degeneratif lainnya atau komplikasi seperti jantung, ginjal, kebutaan, bahkan kematian pada penderita yang tidak mampu mengontrol gula darahnya. Selain itu, kadar gula yang berlebihan dalam darah bisa menyebabkan tubuh menjadi cepat lemas dan sulit untuk melakukan berbagai aktivitas secara normal. Diabetes dibagi menjadi 2 (dua) jenis, yaitu diabetes tipe I atau sering disebut Insulin Dependent Diabetes dan diabetes tipe II atau Non-Insulin Dependent Diabetes.

Spoiler for Apa Ya Penyebab Diabetes?:

Spoiler for Nahh ini gan:

Tapi tahu gak gan berikut ini ada beberapa kebiasaan yang tanpa kita sadari, hal ini sering dialami oleh kita generasi jaman now pada kehidupan sehari-hari . Kita sadari maupun tidak, di era globalisasi kita semakin susah menemukan kebiasaan hidup sehat. Nah tidak terlepas dari gaya hidup, sebenarnya banyak lho hal-hal dari kebiasaan sederhana yang apabila rutin dilakukan lambat laun akan menimbulkan agan bisa terkena penyakit diabetes emoticon-Takut . Waah kira-kira kebiasaan seperti apa ya, monggo cek ramai-ramai di bawah ini :

Spoiler for Pertama Gan:

Spoiler for Kedua Gan:

Spoiler for Ketiga Gan :

Spoiler for Keempat Gaan:

Spoiler for Yuhuuuu Kelima:

Waah ternyata ngerii juga yaa gan, hanya gara-gara kebiasaan sederhana efeknya bisa menjadi fatal emoticon-Takut. Gak masalah sih sebenarnya kalau agan-agan mungkin berat ninggalin kebiasaan di atas, ane juga salah satu penghobi kebiasaan di atas, asalkan agan mampu mengontrol atau mengurangi emoticon-2 Jempol . Yuup ane izin pamit dulu ya gan, sekian dulu threat ane, semoga bisa bermanfaat buat agan-agan dan para pembaca sekalian hehe.. Karena ane berasal dari keluarga pengidap diabetes, ane ingin berbagi supaya agan-agan semua bisa menjaga kebiasaan dan pola makan agar selalu sehat dan terhindar dari penyakit diabetes melitusemoticon-Jempol

Jangan lupa ya gan komennya, share, subscribe, dan juga Ijo-ijonya Ts gk nolak kok hehe emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast asal jangan dilempar bata ya gan....

Makasih banyak ya agan-agan sekalian sudah mampir di threat ane, ane mohon maaf kalau masih banyak kekurangan di threat ini

Wassalamualaikum Warramatullah Wabarakatuh emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-Salaman

emoticon-Om Telolet Om!
0
9.7K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan