Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fh.rebirthAvatar border
TS
fh.rebirth
Belajar dari mimpi [ PARALEL UNIVERSE]
hampir 1 tahun ane ga aktif nulis thread. tapi ane tetap rajin baca-baca thread agan-agan terutama sebelum tidur.
Ane kangen udah lama ga buka subforum sains & teknologi. setelah beberapa thread, akhirnya ane nemuin thread ini

Parallel Universes Theory - Teori tentang Dunia Paralel

Awalnya ane hanya sekedar baca. Bener-bener baca hanya untuk ngisi waktu. bahkan dari judulnya pun ane ga ekspektasi bisa dapet ilmu dari bacaan ini. karena jujur, liat judulnya saja ane skeptis. "masa iya ada dunia paralel".

Sampai akhirnya ane nemuin nemuin bagian, salah satu tanda keberadaan dunia paralel adalah de javu.

Ane teringat dengan pengalaman unik ane. dan ane udah sering curhatin ini ke beberapa orang. ke kakak, ke teman, ke orang tua, ke pacar.
Karena ini terjadi berkali kali dalam hidup ane.

well, yang ane maksud bukan de javu. karena kalau ngalamin de javu, ane juga bakal biasa aja. karena ga ada pengaruhnya juga buat kita yang ngalamin. karena kalo de javu hanya sepersekian detik bikin kita sadar "oh gue pernah ngalamin ini". terus udah gitu aja. bukan yang kayak di film final destination, kita dapet bayangan tentang yang akan terjadi dalam beberapa waktu kedepan dan kita bisa ngubah takdir kematian.

Yang ane alamin lebih dari itu.

Jadi ane sering banget ngalamin "diajarin dalam mimpi".
Yang anehnya, apa yang di ajari itu pengetahuan yang ane belum pernah pelajarin sama sekali. bahkan bisa di bilang ilmu tingkat tinggi. maksudnya, ibarat kalau waktu itu ane s1, ane ngerasa kayak di ajarin ilmunya orang s2.
Pertama kali ane sadar kejadian ini itu tahun 2011. waktu ane lagi ngikutin lomba. ane baru masuk kuliah semester 1. dan mimpi itu datang berkali-kali. apa yang diajarkan benar-benar sesuatu yang belum pernah ane pelajarin sama sekali. dan waktu persiapan ikut kompetisi itu, mimpi-mimpi begitu datang berkali kali. yaa walaupun waktu itu ane ga lolos seleksi karena lomba itu lebih fokus ke teknologi digital tapi ide yang ane usung lebih kearah energi. mungkin masih ada yang inget nama lombanya lenovo do network.

waktu ane dapet mimpi begitu, bayangannya bakal cepet banget hilang waktu bangun tidur. jadi, ane bakal masih inget waktu baru bangun tapi bakal langsung lupa kalau ga ane catet.

ane udah lupa udah ngalamin kejadian itu berapa kali. yang jelas udah berkali-kali bahkan sampai saat ini.
ane udah lama ga ngalamin. mungkin sekitar setengah tahun. tapi akhirnya beberapa hari yang lalu ane ngalamin lagi. ane mimpi diajarin cara bikin kertas dari pohon alpukat. haha. di mimpi itu ane diajarin bahkan sama sejarah awal kenapa manusia mulai gunain kertas. tapi karena ane ngerasa ga butuh. pas bangun tidur ane lupain gitu aja.

dulu waktu ane masih ikut lomba pertama kali itu, ane ga ada kefikirin kalau bangun tidur harus langsung catat. jadi apa aja yang ane dapet dalam mimpi, ane lupakan begitu aja.

well, sekarang ane jadi pebisnis. dan table untuk ngitung efektifitas biaya iklan, itu hasil dari mimpi ane.
yang lebih seru lagi, ane pernah mimpi diajarin ngerancang sayap pesawat.
yang ane maksud ajarin bukan sekedar seperti di ceritain. tapi lengkap ada teori teorinya.

Ane udah ceritain pengalaman ane ke orang tua, ke adek, ke temen, ke pacar, ke kakak. jawabannya beda beda.

Terus terang ane penasaran banget dengan apa yang ane alami.
Fyi, ane orang yang ga percaya klenik. bahkan ane ga percaya hantu.
Selama ini, ane anggap ini bagian dari aktifitas otak.

Tapi... kalau dalam mimpi kita, kita ngulangi apa yang udah kita dapat. atau mimpi-mimpi gak jelas. itu masuk akal buat ane
Tapi apakah mungkin seseorang otaknya merekam sesuatu yang sama sekali belum pernah ane temui.

Ane jadi tertarik nulis ini dikaskus karena baca thread diatas yang nyebutin "bisa jadi de javu adalah rekaman dari diri kita di dimensi yang lain"

sekian.
ane berharap dapat jawaban yang mengejutkan disini
0
3.2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan