switchleft789Avatar border
TS
switchleft789
Memilih pasangan hidup (saran dong)
Gw bingung milih pasangan hidup itu hrs yg seperti apa. Gw jg takut kalau ternyata selama ini gw bikin standar yg salah.
Tolong sarannya ttg problem gw ini.

Gw udh diumur2 yg pas lah utk menikah. Gw pnya latar belakang keluarga yg ga gt harmonis. Ortu gw sering bgt ribut dari sejak gw kecil sampai skg ini.
Jadi jujur aja hal ini bikin gw berhati hati bgt dalam milih pasangan.
Akibat dr keluarga yg ga gt harmonis, gw tumbuh jd org dg emosi yg ga gtu bagus.
Moody, emosi gw naik turun, gampang stres, depresi.
Nah gw mencari pasangan dg karakter yg bisa ngertiin gw, bs sabar dan ttp nemenin gw dalam proses gw berubah utk jd org yg lbh baik secara emosional.
Gw tau krn emosi gw ini, bnyk aspek dlm kehidupan gw yg jd kena imbasnya.

Sayangnya pasangan gw skg bs dibilang ga gt terlalu peka dan ga bisa handle gw dg baik.
Pdhl dg dia gw udh berusaha utk nurunin emosi gw.. sering saat di WA gw cb utk ttp keliatan fine dan ga nunjukkin klo mood gw saat itu lg ga bgs.
Tp ketika gw cb ceritain depresi yg lg gw alamin saat ktemu langsung, ya diawal2 gw msh bs kontrol emosi, tp diakhir gw mulai ckup meledak (tp sbnrnya yg gw tunjukin baru 65% dari total rasa stres gw). Dan dia malah blg "bisa ga kalau nanti kt udh nikah km jgn seperti itu lg?"
Well gw ni lg sakit loh. Masa gw hrs ttp cheers disaat gw skt. Bukannya sharusnya org yg sehat ngertiin yg sakit?
Kesannya sm dia gw hrs selalu pake topeng "senyum dan bahagia".

Jujur aja gw gabs menghabiskan hdp dg org yg gabs nemenin gw saat gw down.

Gw mau nikah sekali seumur hidup dan gw mau rmh tangga gw nanti ga ribut trs.
Gw jg mau berubah. Gw jg mau cb ngertiin dia. Tp klo dr dia ga ad niat utk cb ngertiin kondisi gw gmn?
0
3K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan