si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Channel Youtube Unik Buat Kalian Yang Bosen Sama Channel Yang Gitu-gitu Aja

Halo Brayemoticon-Hai
Banyak youtuber bilang kalo youtube lebih dari TV. Bagi gw youtube sekarang malah ga ada bedanya kayak TV. Karena sekarang youtuber berlomba-lomba bikin konten yang lebih banyak viewers dibanding bikin konten yang berkualitas. Kalo acara televisi sering disinggung karena menyiarkan acar ga mendidik, gw rasa youtube juga mulai ikut-ikutan. Sering gw temuin coontohnya kayak ngelakuin prank-prank ga jelas, ngepamer-pamerin barang atau bikin judul yang klik bait parah. Hal-hal itulah yang membuat gw awalnya suka nonton youtube tiba-tiba jadi males. Malah kadang gw lebih milih nonton acara tv dibanding nonton youtube. Karena sejelek-jeleknya acara tv ga pernah maksa penontonnya buat menyukai acara mereka dan juga ga perlu buang-buang kuota emoticon-Big Grin.

Sumber: thegeographonline.net

Tapi menurut gw masih ada beberapa channel yang bisa dibilang unik dan menghibur buat di tonton. Tapi sebelum gw jabarin channel-channel itu, gw kasih waktu 5 detik buat subscribe channel gw sekarang. Eh. emoticon-Big Grin

Channel-channel ini hanya pandangan pribadi gw. Jadi kalo menurut kalian biasa-biasa aja ya monggo. Karena tiap orangkan seleranya beda-beda emoticon-Toast

1. Channel Raditya Dika

Sumber: yotube.com

Siapa yang ga kenal sama youtuber satu ini. Walaupun isi videonya ga ada yang jelas tujuannya tapi bisa buat kita terhibur. Salah satu andalan dari channel Radit adalah perang makanan dan standup comedy. Ya walaupun penilian makanannya ga bisa kita jadiin patokan, tapi seenggaknya obrolan dia dengan Pandu bisa buat kita terhibur.

2. VHS STUDIO_02

Kalo channel ini bisa gw bilang yang paling unik dan langka. Kenapa? Karena hanya channel ini yang menayangkan video wawancara dengan makhluk halus. Mulai dari Pocong, Tuyul, Genderuwo sampe Kuntilanak pernah diwawancara. Bagi gw yang awam sama hal-hal gaib, channel ini cukup memberikan info yang bagus. Seperti lo ga bakal tau kebiasaan tuyul saat masuk ke kamar perempuan kan? Tapi info itu jangan kita percaya 100%. Kita cukup tau aja dan sebagai bukti bahwa kita hidup itu berdampingan dengan mahluk tak kasat mata.

3. LASTDAY Production

Sumber: colossus.malesbanget.com

Entah dari sekian banyaknya channel yang bikin video-video lucu gw lebih tertarik sama channel satu ini. Kalo dilihat dari lawakannya channel ini emang bener-bener bikin ketawa dan yang gw suka kadang isi videonya itu menyindir kebiasaan-kebiasaan kita. Ditambah tiap pemerannya punya keunikan sendiri jadi bikin kita ga bosen sama acaranya.

4. Jalan-Jalan Men (MBDC)

Sumber: colossus.malesbanget.com

Jalan-jalan Men emang bukan channel tapi project dari MBDC. Yang gw suka dari JJM adalah video jalan-jalannya yang nampilin keindahan Indonesia dengan gaya presenter yang konyol ditambah editan video yang keren. Kalo pribadi, gw sih lebih pilih jalan-jalan men dibanding MTMA. Tapi kalo kalian lebih tertarik MTMA ya monggo :monggo

5. Pulang-pulang Ganteng (Telkomsel)

Pulang-pulang ganteng juga bukan channel. PPG ini mirip seperti Jalan-jalan Men tapi projek dari telkomsel. Ya walaupun videonya singkat-singkat tapi cukup menghibur. Pulang-pulang ganteng menceritakan tentang perjuangan seorang remaja laki-laki yang mencoba membesarkan usaha pangkas rambutnya dari nol.

Itu aja sih channel unik yang gw rekomendasiin kalo kalian bosen sama acara youtube yang gitu-gitu aja. Semoga trit gw ini bisa dijadiin referensi emoticon-Toast

Terimakasih Sudah Membaca :terimakasih

0
15.6K
124
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan