Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deorextAvatar border
TS
deorext
Perjuangkan Cinta Yang Terhambat Restu Orang Tua Pacar
Asaalamualikaum warga kaskus semua..

Kenalkan saya adit umur 25 tahun, berawal dari sering baca kaskus akhir nya saya tergerak untuk bikin tread dimari,

Jadi gini, saya mau sedikit curhat mengenai kisan cinta saya saat ini, sebut saja sya punya pacar yg sudah saya pacar 1 tahun ini, nama nya "S", awal kenal berawal dr kdekatan salah satu keluarga hingga akhir nya bertemu dan jadian, orang tua sya dan dia awal nya menyetujui hubungan kita hingga pada akhir nya skitar 2 bulan yg lalu org tua pacar saya seperti kehilangan respect kepada sya, entahlah mungkin saja karna sekarang saya seorang sarjana pengangguran sedangkan pacar saya seorang mahasiswa S2 d salah satu PTN di jabar aktif sebagai asdos, puncak nya di malam tadi ( malam senin tgl 28 januari) kita sepakat untuk bertemu di bandung tepatnya di kosan nya, awal nya kita bercanda ketawa2 dan terjadilah hubungan yang menurut agama saya sangat di larang..

Ya memang sejak 3 bualn kita jadian kita sering melakukan hubungan tersebut entah itu di kosan nya, d hotel bahkan di mobil saya, saya tau itu salah dan saya ingen bertanggung jawab atas semua yang saya perbuat padanya dengan ingin menikahi nya, nah kembali lagi ke point tadi, setelah melakuan hubungan tersebut di malam senin itu dia berkata kepada saya " aa maaf sepertinya kita gabisa melanjutkan hubungan ini mungkin ini terakhir kita berjumpa" JLEB rasa nya hati saya hancur seakan tidak percaya apa yang barusan di katakan nya padahal kita masih dalam keadaan tanpa busana sehelai pun dan dia masih dalam dekapan saya, rasa nya saya ingin menangis menjerit apa mendengar aoa yang barusan dia bilang, kemudian saya bangun sambil memastikan apa maksud perkataan nya, awal nya dia bilang ingin fokus ke tesis nya karna sudah hampir 3 tahun kuliah S2 nya tidak kunjung selesai, saya pun tak percaya bagitu saja ucapan nya semakin saya desak akhir nya dia menangis ter isak di bahu saya sabil berbisik di telinga bahwa " aku telah dijodohkan oleh orang tuaku a"

Sungguh tak kuasa membendung air mata ini, saya pun menangis tak kuasa, tak percaya ternyata hubungan yang dulu di restui oleh orang tua nya bisa berubah hanya dalam itungan bulan karena ada calon yang lebih matang dan lebih segalanya di bandingkan saya, dia pun tak mau di jodohkan dengan pilihan orang tuanya, hanya saja pacar saya ini tidak ingin mengecewakan orang tuanya karna memilih saya dan menuruti kemauan orang tuanya..

Intinya saya ingin meminta saran kepada agan sista disini yang mungkin punya pengalaman sama dengan saya yang sudah berhubungan melebihi batas akhirnya kandas karena orang tua atau adanya orang ketiga silahkan di komen dimari dan apa yang harus saya lakukan sekarang, saya bingung saya ingin memperjuangkan hubungan ini karna saya cinta pada pacar saya dan bagitupan pacar saya, hanya saja pacar saya tidak ingin di cap sebagai anak pembangkang..

Terimakasih mohon masukan nya
Diubah oleh deorext 29-01-2018 05:15
0
3.2K
27
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan