icad52Avatar border
TS
icad52
Mending bekerja di perhotelan atau perbankan?
Background saya adalah ekonomi, konsentrasi moneter, perbankan dan keuangan. Selesai studi saya bekerja di Bank Danamon bagian acquisition officer, setelah setahun 6 bln saya memilih mempersiapkan diri untuk lanjut S2 di Monash, sudah diterima namun beasiswa LPDP belum meluluskan saya ditahap terakhir. Kemudian di akhir tahun 2017, sebulan setelah pengumuman ketidaklulusan LPDP 2017 saya mendapat tawaran posisi manager di sebuah motel yang sedang dibangun dibawah manajemen dari Australia, namun karena tidak ada latar belakang perhotelan saya mesti ke motelnya di Bali, belajar jadi housekeeping, kitchen, menyapu, mengepel dsb hahahahahhaa, hal ini membuat saya agak hahahah u know lah. Belajar semua dari nol, ditambah gaji training saya lebih rendah dari gaji saya di bank dlu. Namun kalau sudah running nanti motel yang dibangun dan saya sudah selesai training, saya belum tahu apakah gajinya benae benar gaji seorang manajer.

Selain itu, saya umur 24, hehe ada peluang lagi tes beasiswa tahun ini ataupun melamar ke perusahaan lain.
Pertimbangan saya juga, apakah dunia perhotelan atau perbankan yang lebih menjanjikan menurut u all guys.??

Ada input gan?
0
2.2K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan