Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coganamazingAvatar border
TS
coganamazing
AirAsia Seenaknya Sendiri & Berbohong
Saya adalah pengguna setia airasia atau saya singkat aa selama lebih dari 5 taun dan member saya sudah berada pada level platinum member. Dan kejadian terakhir reschedule ini sudah sangat mengecewakan saya dan saya harap utk semua traveler yang ingin terbang menggunakan airasia perlu memikirkan kembali terbang dgn airasia (kcuali jika tidak ada pilihan lainnya).

Kronologis cerita seperti ini:
saya dan teman saya sudah memesan tiket dari surabaya ke kuala lumpur dan kuala lumpur ke laos dari taun lalu. Berikut saya lampirkan bukti tiket pembelian saya

Spoiler for SUB-KUL:

Spoiler for KUL-LPQ:

NAh disini saya sudah mengatur schedule transit supaya tidak ketinggalan pesawat lebih baik nunggu drpd cpt2 takut delay dll. Disini utk tiket LPQ-KUL jamnya adalah pagi tgl 11 Maret 2018 sedangkan tiket kepulangan saya dr kul ke sub adalah 19.10 malem jd msh byk waktu utk istirahat, makan dll

Alangkah terkejutnya ketika bln lalu saya diimel oleh aa yang isinya spt ini
Spoiler for Rescheduled KL-LPQ:

Dan ketika saya buka pilihan yang diberikan
Spoiler for Options:

Begitu terkejutnya saya !!! karena jam yang diberikan berbenturan dengan kepulangan saya dari KUL ke SUB

Dalam hal ini saya sungguh kcewa, airasia tidak memperhitungkan orang yg transit menggunakan maskpainya. Akhirnya saya mengirim eform ke support airasia stlh sblmnya menelp airasia indonesia tapi tidak mendapatkan jawaban yang memuaskan. Saya kirim e-form yang isinya kurang lebih spt ini
Spoiler for Case eform Airasia:

Intinya adalah saya tetap minta menggunakan jadwal semula karena berbenturan dgn kepulangan saya dr kul ke sub. Dari 3 options yang diberikan refund (tidak tertarik), flight schedule (hmm) apalagi credit cash (deposit airasia).

Sbenernya flight schedule saya berminat asal airasia mau menanggung biaya yang saya keluarkan
Opsi 1: saya memotong waktu saya di laos dalam arti pulang lebih cpt tgl 10 maret 2018, kerugiannya adalah tiket hotel yang saya bayar sm sewa mobil hangus
Opsi 2: saya memperpanjang durasi saya dr kul ke sub besoknya krn penerbangan kul to sub itu adalah paling malem pd tgl tersebut. Jadi opsinya adalah memindahkan secara gratis flight saya dr kul to sub menjadi tgl 12 maret 2018 pagi hari dan menanggung penginapan saya semalem di kuala lumpur

Tapi alangkah kcewanya waktu saya mendapat jawaban via email bahwa hp saya ditelp berkali-kali tidak aktif dan case closed
Spoiler for Case closed sepihak airasia:

Dan begitu marahnya saya, krn di log hp saya hanya 1x airasia menelp dan berbohong utk menutupi. Selain itu saya semakin emosi krn case blm slesai tp sudah diclosed. Saya mengancam airasia utk publish sikap mereka ini ke public tapi mereka menanggapi remeh ancaman saya.

Saya sudah menggunakan livechat berkali-kali utk konsultasi masalah flight saya dan semuanya langsung menutup jendela chat ketika mengetahui case saya dan yang lebih menjengkelkan ketika saya kirim eform lagi, jawabannya selalu sama bahwa saya ditelp berkali kali tidak bisa

Saya harap airasia mau memindahkan penerbangan scr gratis ke tgl 12 maret 2018 dan menanggung hotel tgl 11 maret 2018 di KUL.

Bagi teman-teman atau traveler yang ingin menggunakan Airasia harap memikirkan kembali karena airasia skrg bknlah airasia yang dulu dipuja karena tiketnya murah dan pelayanan sip. Sekarang airasia banyak delay (mirip lion), tidak profesional (livechat ditutup truz ktia dianggap sampah sama mereka krn pihak sana hanya butuh uang dari kita jd knp kita hrz loyal) dan berbohong menutupi ksalahannya (mengatakan menelp berkali kali) dan masih banyak lainnya... Airasia skrg sombong guys, bagasi jg udah mahal dibanding kompetitor spt SQ dan Cathay dgn harga mirip ketika promo besar. Harga AA tidak lebih murah dr 2 maskapai tsb

Saran saya gunakan maskapain lain yg bonafid, pelayanan tanggung jawab yang jujur tidak berbohong

SAYA TUNGGU JAWABAN AIRASIA, SAYA TEPATIN JANJI SAYA UTK PUBLISH CASE SAYA KE MEDIA
Diubah oleh coganamazing 09-01-2018 18:05
0
6.8K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan