Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jihansjo.hokya2Avatar border
TS
jihansjo.hokya2
Help Gan,dilema Pertama Kali Kerja
Gan,mau minta pendapat nih,ane kan ikut kerja sama kolega keluarga ane,y sbenernya niat ane sih mau belajar di kantor ini, nah bos ane yg juga (kolega keluarga ) ini punya niatan nyuruh ane nerusin usahanya,ane sebenernya kagamau coz niat ane emang cuma belajar,mau nolak juga gimana,takut beliau tersinggung larinya hub sama keluarga jd hancur,yaudah deh tu ane jalanin aja disini,nah disini ane yang megang administrasi kantor,sekaligus mandor di salah satu proyek bos ane,sebelumnya ane ceritain kalo beliau itu punya supir + orang kepercayaan nya,anggep aja namanya si Toto,jadi dari pagi sampe sore ane penanggung jawab kantor,malemnya doi yg tidur dikantor buat jaga2,awalnya ane kenal toto orangnya baik,religius (ngakunya) tapi jalan kemari ternyata perangai nya kaga seperti yg ane kira,si toto banyak masalahnya,temen sesama supir nya aja difitnah yg katanya ngerusak mobil kantor,untung ada pekerja denger terus cerita dah tu ke korban,nah cerita lah si korban ke bos ane + nunjukin bukti kalo bukan dia yg ngerusak,udah tu selamet,bulan kmaren juga ada acara mengenang meninggalnya istri bos ane,diserahin lah tu segala konsumsi ke toto ini,hari h, banyak makanan g layak konsumsi yg beredar,padahal anggaran nya sangat mencukupi bahkan berlebih loh gan,dan masih banyak lagi... Nah apesnya gantian ane yg kejatahan nih gan,ada fasilitas kantor yg rusak gan,padahal ane kaga ngapa2in itu barang,nah yg ane khawatirin dia lapor ke bos ane kalo itu gegara ulah ane gan,secara bos ane ngediemin ane yg logikanya dia mau marah tapi jg kaga enak sama ane,disini ane mau njelasin juga udah telat gan cos kejadian kemaren sore waktu jam balik kantor & bos ane kaga di lokasi,terlebih si toto orang kepercayaan bos ane + pinter cari muka & bolak balik fakta,rasa2nya ni kantor bneran g kondusif gan akibat masalah ini,nah ane mau jalanin gimana kalo dah kondisinya begini,mau ijin resign juga ntar kerja apaan cos emang ane belum sempet daftar di perusahaan lain,satu sisi ane takut ngecewain bos ane gan,menurut agan2 ane musti gmana yah baeknya buat ane tp juga g ngerusak relasi keluarga,mohon pendapatnya gan
0
1.1K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan