ichaichotAvatar border
TS
ichaichot
Cinta Dan Mitos
Hai nm gw raicha gw punya beberapa pengalaman yg mau gw share sama kalian semua. Umur gw 25 tahun gw punya seorang pacar sebut saja R 26tahun.kami baru jalan baru setahun, dan skarang kami sedang mempunyai masalah yang cukup complicated. Pada awal kita pacaran, semuanya baik baik saja orang tua juga kamipun cukup welcome dengan kehadiran pasangan anaknya. tapi beberapa bulan belakangan ini semuanya berubah drastis, orang tuaku tiba2 tidak setuju dengan hubungan kita dengan alasan yang tidak begitu logis. alasan pertama karena pacar gw itu punya bibi yang "nakal" nah bokap gw g setuju karena menurut dia prilaku pcar gw akan menyerupai saudaranya itu, mungkin bokap gw g mau kl anaknya disakitin kali ya. Alasan yang kedua yaitu orang tua gw penganut mitos sunda yang suka menghitung kecocokan pernikhan berdasarkan wedalan (hari lahir). Bberapa kali pernah bertanya kepada sesepuh menanyakan apakah anaknya cocok dengan s dia?jawaban yang diperoleh selalu jelek. Mulai dari yang pertama menyebutkan bahwa pernikahan kami tidak akan langgeng, yang ke 2 menyebutkan bhwa ketika kita menikah nanti bakalan hidup kesusahan dan akan terjadi perceraian. semenjak itu, saya jadi ragu untuk menikah dengan dia, saya selalu berupaya untuk putus dengan dia karna saya mau nurut dengan perkataan orang tua walau hati tdak bisa dibohongi karana semakin dia jauh maka semakin sakit perasaan saya ini. Singkat cerita saya berdiskusi dengan pacar saya dan menjelaskan duduk permasalahannya kenapa saya pengen putus. tanpa di duga ternyata keluarga dia juga penganut mitos yang sama dan suka menghitung pernikahan dari nama dan hari lahir. Dia juga mengatakan bahwa dia pernah bertanya ke beberapa orang tentang bagimana hubungan dia dengan saya kedepanya, dan jawaban yang diperoleh juga sama katanya jika kita menikah kita akan hidup penuh dengan kesusahan, dan berakhir dengan perceraian. Dari situ kita banyak berpikir dan mempertimbangkan kelanjutab hubungan kita dan sekarang belum menemukan solusi. Dulu sebelum ortu gw melarang Kita juga pernah sama sama beristkhorah memohon petunjuk dr sang pencipta, kurang lebih 1bulan istiqomh lamanya, tapi petunjuk yang didapat terasa aneh. Saya selalu bermimpi ketmu pacar saya, tapi latar dimimpi itu selalu berada dikmar mandi. Entah dia menunggu saya dikamar mandi, kemudian saya pernah bermimpi berada dikmar mandi yang gelap gulita, pokonya mimpinya selalu berurusan degan toilet. nah anehnya mmpi saya dan pcr saya itu selalu mirip, dia juga bermmpi menunggu saya dari wc, selain itu juga mmipi berenang dan masuk ke toilet. Semuanya serba aneh dan berkaitan.... Tapi setelah itu kami pun meneruskan hubungan kami, karna jujur kami saling mencintai. Beberapa bulan setelah kami jadian, pacaran kami masih normatif, hingga beberapa bulan kemudian hubungan kita sudah terlalu jauh. Nah bgmna komentar agan apakah hubungan kita hrus diteruskan atau tidak? Mohon saranya..
0
1.8K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan