Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sandyshamryAvatar border
TS
sandyshamry
Masuk Gan,Ahli Agama Juga Boleh Kasih Pendapat
Begini gan ane tanggal 23-24 desmber ni mau nikah ma cew ane. Biasa nikah Krn dia udah ngisi 1bulan. mau ga mau harus nikah seserahan , mahar udah semua uang 20juta emas 15g. Ane bimbang gan. Calon ane ini emg wkt udah sama ane ga pw lagi alias ga perawan, emg sih ane badboy gan tapi kenapa kepikiran terus di hati ane seorang wanita yang bakal jadi bini ane udah main sama mantan nya. Setelah ane desak dia udah pernah begitu 5x sama mantan nya. Emang keliatan egois ane jg bukan org benar2 banget. Tapi entah ane kepikiran terus. Help ane gan, sempat kepikiran udah nikah bakal ane cerain dan anak ane sama ane ntar. Tolong gan yang ahli agama dan bisa kasih ane wejangan agar pola pikir ane ini berubah. Ane butuh banget solusi dari agan2 yang paham. Jujur gan kakak cewek ane juga pernah nanya, cew ane rusak nya emang sama ane apa nggak.. karena malu dan ga mungkin ane jujur ane jawab aja iya rusak sama ane.. sumpah gan ane kepikiran terus, emg ane bukan cow baik2 rata2 pernah "main" sama mantan ane. Tapi ini bakal jadi bini ane gan. Ane takut ntar jadi bahasan klo kita ribut. Dan juga calon bini ane udah nangis2 ngancam bunuh diri pas ane bilang mau batalin nikah waktu pas dengar dia jujur soal masa lalu nya. Sumpah gan bingung ane, Menurut agan gimana? Sikap yang pantas ane ambil. Tolong yang paham beginian kasih ane wejangan. Maklum ane masih kuliah juga gan semester akhir jadi pola pikir masih sedikit egois. Tolong ane gan. Dan yang sepengalaman bisa share sama ane.. sebelumnya makasih udah mau dengar dilema hati aneπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚
0
7.7K
102
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan