berlian.co.idAvatar border
TS
berlian.co.id
Fitnah Soal Isu Kondom di Saku Celana Pierre Tendean
Sekedar berbagi info biar kita tidak disesatkan Hoax dari sumber Hoax paling brutal di Negeri ini.

Kejadiannya tadi pagi ane ngobrol di Group WA alumni sekolah ane,kami membahas kesibukan kami sekarang,ane bilang selain wiraswasta ane juga sedang menyusun project otobiography salah satu Pahlawan Revolusi : Pierre Tendean syukur2 kalo ada modalnya bisa lanjut jadi film.

Nah tiba2 temen ane (salah satu member group WA tersebut) japri ane : Bro udah tau fakta lain Pierre Tendean?

Ane jawab : Soal apa bro?

Temen ane : Kan waktu di otopsi ditemukan KONDOM disakunya Tendean!

Ane : Wah ane baru denger

Temen ane : coba aja ente Googling banyak kok berita & faktanya

Jujur aja ane shock,ya walaupun secara manusia seorang laki2 ganteng punya kondom gak kaget lagi,tapi masa iya sih seorang Pierre seperti itu???

Jujur aja abis WA-an sama temen ane itu ane langsung Googling dan memang ada beberapa artikel abal2 dari Chirpstory dan beberapa Blog yang mengatakan hal sama tapi semua tanpa bukti laporan resmi atau sumber kredibel.

Langkah selanjutnya ane coba search keyword : Tahun berapa Kondom Masuk Indonesia and guess what?

1970 guyssss sedangkan Pierre wafat jauh sebelum 1970.

Ya walaupun omongan temen ane udah mengarah ke Hoax dari awal tapi ane wajib "riset" kecil2an soal info tersebut.

Kesimpulan ane info yang ane dapet dari temen ane 100% Hoax,nah balik lagi ke temen ane,dia ini dikalangan alumni angkatan ane memang dikenal sebagai kader salah satu Partai dan dia dari dulu sering kirim2 artikel lewat WA,isi artikel yang dia kirim ya gak jauh2 dari hoax dan ujaran kebencian terutama waktu Pilkada DKI kemaren.

Tujuan postingan ini ane mau supaya kalo ada yg nyari tau dan Googling soal info hoax penemuan kondom di Saku Pierre bisa nemu link thread ini dan juga ane mau share ke Kaskuser semua kalau denger info apapun ada baiknya coba teliti kebenarannya pakai logika,itu aja sih,semoga negara kita dijauhkan dari sumber2 Hoax laknat.

Kalau merasa thread ini berguna mohon bintangnya dan share ya guys,terimakasih.

Diubah oleh berlian.co.id 19-12-2017 09:07
difi69
tien212700
tien212700 dan difi69 memberi reputasi
0
37.2K
200
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest