Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dindabakiAvatar border
TS
dindabaki
Galau pengen resign
Gan, gue mau curhat nih. Btw skrg gue baru 5 bulan kerja di salah satu perusahaan di jogja. Gue mulai kerja pertengahan tahun ini, setelah kelar training 3 bulan, gue ttd kontrak setaun dgn perusahaan, which is akhir taun depan baru kelar. Tapi makin kesini gue mulai ga nyaman dgn sistem kantor yg banyak diubah dari awal gue masuk, dan perlahan2 mulai byk yg keluar dari kantor di akhir tahun ini. Gue pengen resign, tapi dikontrak kerja yg gue ttd disitu tertera konfirmasi mau resign harus 3 bulan sebelum keluar dari perusahaan. Dan tetep dikenakan denda jika keluar sebelum kontrak berakhir, walaupun udah pemberitahuan. Gue bingung, kalo misalkan sebelum pemberitahuan mau resign itu gue udah keterima ditempat lain, gue mesti gmn ngadepinnya? Karena kemaren gue sempet nyesel ada panggilan di jkt dan malah ga gue ambil karna kepikiran soal denda itu. Tapi makin kesini, gue makin bener2 ga nyaman dan ga betah pengen keluar. Ditambah sampe skrg gue udah minta berkali2 fotokopian surat kontrak tp ga dikasih sama perusahaan. Gue mesti gimana gan? Mohon masukannya ya agan sekalian :”(
wakanda2020
wakanda2020 memberi reputasi
1
1.9K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan