ridhoaltAvatar border
TS
ridhoalt
MENIKAH TENTANG MENUNGGU

Tiga hari belakangan saya disibukkan berada di antara hati dua kawanku mencari sinyal cinta, saya pun temukan sinyal-sinyal positif dari keduanya, semoga saja dilancarkan urusannya,

Berawal dari pesan singkat seorang kawan beberapa pekan lalu tetiba saja menyapa, bertanya apa kabar, maklum sudah lama kami tak bertemu,

terakhir sebelum lanjut S2 2015 lalu, tapi di medsos kadang masih saling sapa, ia minta didoakan lulus CPNS di salah satu kementerian, lalu tak lupa ia minta dicarikan jodoh untuknya,

yah mungkin ia teringat pernah saya mau jodohkan dengan seorang dosen (sekarang sang dosen sudah menikah), tapi ia tak bisa karena baru saja menerima beasiswa LPDP di salah satu kampus terbaik di jawa, "kalau mauji tungguka selesai S2", jawabannya kala itu.

Semua ada hikmah walau kita manusia menganggap itu bagian dari tertundanya jodoh, karena menikah adalah tentang menunggu, menjemput yang tepat ditunggu dengan ikhtiar dan doa,

"Klo lulus ma cpns.. minta tolong ka sama kak ridho dicarikan jodoh dih 😁" Katanya dalam salah satu chatnya,

Saya pun menjawab, "InsyaAllah, biar sekarang saya carikan juga"

Tiga pekan berlalu, seorang kawan lain mungkin bercanda di kolom komentar salah satu statusku di FB, berharap ada gadis yang pantas untuknya saya rekomendasikan,

Saya pun bergerak cepat lewat japri dengannya, ia saya kenal baik, sekarang sudah mapan finansial dan juga hati tentunya, saya teringat ada seorang gadis beberapa pekan lalu minta dicarikan jodoh,

kami juga sangat lama tak bertemu, setelah sama-sama bimbel di tempat yang sama 12 tahun silam, sesekali ketemu setelahnya di kampus Merah, kami sama-sama kuliah di Unhas tapi jurusan berbeda, tapi masih bertetangga fakultas, di medsos masih tetap terjalin komunikasi yang jarang.

walau Allah yang lebih tahu siapa yang pantas berjodoh, Maha tahu kepada hati siapa sinyal cinta dari-Nya tersampaikan,

tak mengapa diri ini berusaha menyambungkan sinyal yang belum terhubung, karena kita tak tahu rezeki jodoh melalui perantara siapa, dan kita tak tahu pula dengan cara apa sinyal itu bisa terhubung

cecar tanya di antara mereka kadang saya yang jawab sebatas yang saya ketahui, maklum mereka tak pernah kenal apalagi ketemu sebelumnya, hanya soal keluarga masing-masing yang infonya harus mereka jelaskan, saya pun jadi lebih tahu keluarga kedua kawanku ini.

Saya tetiba saja jadi konsultan mereka, meyakinkan bahwa saya menemu sinyal kalau mereka cocok, sisa tugas mereka mencari sinyal jawaban Langit untuk memutuskan dari ikhtiar salat istikharah berkali yang kusarankan.
*bersambung
#sinyaldarilangit
Diubah oleh ridhoalt 15-12-2017 02:40
0
1.8K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan