Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ekosisimbahAvatar border
TS
ekosisimbah
Hal Yang Berpengaruh Terhadap Kuatnya NKRI
Hai gan sis bertemu lagi sama ane ekosisimbah
Di thread kali ini ane akan nulis tentang hal apa saja yang berpengaruh terhadap solidnya NKRI.
Maksutnya apasih? Daripada bingung dan kelamaan, silakan scrool dan baca penjelasannya dibawah.

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Mungkin udah banyak thread atau artikel yang menjelaskan tentang hal hal apa aja yang bisa kita lakuin untuk Indonesia lebih baik, tapi dalam thread ini ane gak spesifik kearah itu. di thread ini ane lebih menulis ke hal apa aja yang berpengaruh terhadap kuatnya NKRI.

Disini ane bukan bermaksut menggurui, memojokkan pihak tertentu, apalagi bermaksut sok tahu.
Disini ane hanya menuliskan apa yang ane rasakan, apa yang ane lihat, dan ane alami. Ane bakal tahu pro kontra itu pasti terjadi.

1. KONTRIBUSI UNTUK NEGARA
Quote:

2. KEBERSAMAAN DALAM BERMSYARAKAT
Quote:

3. KEBERSAMAAN DALAM LINGKUP KELUARGA DAN SAUDARA
Quote:

4. MARI HARGAI PENDAPAT ORANG LAIN
Quote:

5. BIJAKLAH DALAM BERMEDIA SOSIAL
Quote:

6. PEMIMPIN YANG BISA MEMIMPIN DAN AMANAH
Quote:

Sekali lagi ane tegaskan, ane tidak menyudutkan pihak tertentu dan ane juga bukan bermaksut menggurui.
Yang ane tulis diatas adalah apa yang ane alami, yang ane rasakan dan apa yang ane lihat. Jika kita berbeda pendapat tentang hal yang ane tulis diatas, ya sah sah saja. Kita mempunyai pandangan masing masing. Gitu.

Jujur, dalam diri ane pengen lihat negara ini menjadi negara besar yang disegani dunia."Emangnya negara ini bukan negara besar? Emangnya negara ini kecil ya gan?"
Kalo dalam jumlah luas kita memang negara yang luas, tapi negara kita masih punya banyak pekerjaan rumah. Dalam bidang ekonomi, apakah kita yang terbaik? Dalam bidang olahraga, apakah kita negara yang terbaik? Dalam bidan inovasi teknologi, apakah kita yang terbaik?
Masih banyak pekerjaan rumah negara ini untuk menjadi negara besar dan menjadi negara maju.

Apapun itu, Ane bangga menjadi Indonesia. emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Original thread dari ekosisimbah
0
11.1K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan