dedeidodiAvatar border
TS
dedeidodi
(share) kecoa
halo gan, selamat malam..ane mau numpang curhat ya..btw di h2h ga melulu harus curhat soal cinta2an sama yg sedih2 kan ya? biar ada variasi nya kalian baca walaupun yaaa mungkin sedikit unfaedah sih..hhe.
jadi gini gan ane mau curhat pengalaman nyata ane berurusan sama kecoa..kalo agan2 punya pengalaman yg sama boleh share curhatan agan di komen,😑☺

nahh jujur ajaa hewan ini emang unik banget sbenernya..percaya ga percaya yaa nih ane sharee, kmarin ane nemu kecoa di wc kost ane..ane emang paling males kalo yg pas lagi boker diliatin, apalagi sama kecoa, yaudah kan ane inisiatif aja ambil sapu dengan niatan bunuh tu kecoa, biar bisa bebas boker nyaman tanpa gangguan..
nah pas mau nggetok pake sapu, kok ndilalah mleseet jadi kecoanya kabur entah kemana..pikir ane udahlah beres masalah..yg penting dah kabur. Fine case closed.
tapi ternyata case nya belom di close sama si kecoa..buat dia kasus masih berlanjut😑..selang 2hari an gitu abis ane cuci tangan masuk k kamar kost..entah darimana itu kecoa yg kmarin d wc nongol secara random d kamar ane..bangssatt!!asyuu!! ane paling ogah berurusan sama kecoa kalo dah masuk kamar, soalnya kamar kost ane sempit, agak penuh sama barang2 macam kardus tas dll, jadi bakal ngrepotin banget kalo ad kecoa masuk trus nyempil2 di kolong tempat tidur atau di tas😑😧dan sblumnya hati ane emg udah was2 pas mukul kecoa kmrn ga kena, mungkin dia bakal dendam..lah taunya beneran itu kecoa dengan kalem nya nongkrong di meja ane..mana pas mau ane bunuh, dia pake flying mode lagi..duh alaahh susahh nangkepnya gustii..

setelah setengah jam an lebih nyari kecoa yg dengan suksesnya nngumpet ntah dimana dikamar kost, ane menyerah gan..demi Allah capek nyarinyaa, larinya cepett banget,gesit,lincah, irit dan aerodinamis, bisa pake genjutsu, kadang muncul di pojokan kamar..pas di uber udah di belakang pintu aja(tapi brengseknya doi ga mau pergi😬).Setelah ane pikir2 kalo kaya gini terus ga bakal efisien nih.. buang waktu+tenaga.
akhirnya ane bulatkan tekat untuk beli semprotan pembasmi serangga.. Bukanya apa sih walau cuma 1ekor tapi ane ogah banget kalo pas tidur digrayangin sama itu kecoa..ane ga rela perjaka ane di renggut sama kecoa😝

trus ane semprot seluruh ruangan pake semprotan anti serangga..fulll dari ubin bawah kolongg..langit2 kamar..ane semprotin banyak banget..bodoamat dah kalo ad yg bilang ga sehat..yg penting kecoanya mati dan ane bisa lanjutin hidup ane yg bahagia (tanpa dia)..
abis itu ane tinggal kuliah..sengaja pulang ke kost sore biar bau semprotan serangga nya ilang plus liat hasilnya..dan alhamdulillah setelah ane buka pintu kamar kos kecoa nya udah ngglimpang tak sadarkan diri..muahahahaaha bahagia banget rasanya..akhirnya satu masalah kecil dalam hidup terselesaikan..

nah setelah kejadian tersebut, ane gamau lagi nyari perkara sama yg namanya kecoa..kalo nemu kecoa di wc ane takut2in aja dengan hati yg bersih tanpa ada niatan membunuh, biar kecoa nya pergi..karena beneran deh tingkat kecerdasan mereka itu mungkin lebih tinggi dibanding lumba2 yg katanya mahluk paling cerdas diantara hewan lainya..pernah baca2 di internet juga katanya kecoa bisa meraskan rasa takut manusia, jadi kalo agan takut saama kecoa, doi nya malah tertarik dan bakal deketin agan...duhh sangarr ee. Jadi pesen ane buat penutup thread jangan buat masalah sama kecoa kalo gamau dimasalahin balik. 😬
0
6.5K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan