yogaprasajaAvatar border
TS
yogaprasaja
Ketika Orang Gaptek Membeli HP

Di zaman modern dimana teknologi sudah berkembang pesat,Ternyata masih ada juga orang yang masih gaptek.
Apalagi bila tinggal dikota besar,ane yakin kebanyakan sudah tidak gaptek lagi.
Di zaman sekarang dari anak-anak sampai orang tua(bahkan lansia emoticon-Big Grin) sudah mengenal smartphone,dan yah yang mereka pakai juga rata-rata smartphone bagus(ane aja buat ini thread pake hengpong butut emoticon-Frown)
Tetapi ternyata masih ada saja orang-orang gaptek yang tinggal dikota besar,seperti pengalaman ane dan temen ane kemarin waktu menjual handphone dan mendapat complain dari orang yang(maaf,agak)gaptek,seperti apa kisahnya? Yuk disimak!

1.
Spoiler for 1:

Isi Percakapan diatas kurang lebih seperti ini Gan :

B :"Mas lek dodolan ojo mbujuk'i, wong ngomong ki sing di gugu lambene ora silite,ngomong hpne ws 4g bakno yo ora"
S :"Lho mas pye to pean ki?kwi ngono sinyale ws 4G aku ora mbujuki pean,cek ndk google lek ora percoyo,
B :"Matamu suek,mbok kiro opo aq bodoh po py?ws usah di cak cek telek asuu,sak iki tak belekno ae hpne"
S: "Lek ngomong sg apik mas,,pean delok sek ng pengaturan jaringane sek mas,ojo kesusu nesu""

Versi B.Indonesia :
B :"Mas kalo jualan jangan nipu,orang kalo bicara yang di gugu mulutnya bukan p"nta"nya,katanya hpnya udah 4g ternyata belum"
S :"Lho anda itu gimana si mas? Itu sinyalnya udah 4g,saya nggak bohong,coba cek di google kalo gak percaya!"
B :"Mata kamu sobek,apa dikira saya ini bodoh atau gimana sih, udah gak usah di cak cek T"i Anjing,Sekarang juga saya balikin hpnya"
S :"Kalo bicara yang baik mas, anda cek dulu di pengaturan jaringanya mas,jangan terburu buru"

2.
Spoiler for :

Lanjut percakapan kedua gan,

B :"Yo,,janji raenek tak lolohi peli"
B :"Send pic,"

Versi indonesia :
B :"Iya,janji kalo nggak ada saya jejalin otong"
3.
Spoiler for :

B :"Send pic,"
B :"Ki lho ra enek 4g ne cuk
S :"Lha yo sg LTE kui 4g mas
B :"Alahh,alesan mbok kiro aku buta huruf po py?
S :"Alah mboh,,sak karepmu lekmu ngarani.

Versi indonesia :
B :"Ini lho,nggak ada 4g nya cuk!!"
S :"Lha ya itu mas yg LTE Itu 4g
B :"alahh,alasan apa dikira saya ini buta huruf atau gimana?"

Nah,itu gan percakapan kemarin dengan si Buyer tersebut,Rencananya sih malam ini dia bakal datang ke konter ane buat complain.
Nah gimana deh menurut kalian tetntang buyer tersebut?
Kasih saran juga dong buat ane ketika nanti bertemu langsung dengan orangnya emoticon-Big Grin

0
13.8K
77
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan