si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Ini Bukti Anak Zaman Old Penyiksa Binatang
Halo Brayemoticon-Hai
Indonesia tuh keren ya. Karena semuanya itu bisa dijadiin mainan. Mulai dari daun singkong, pelepah pisang, biji karet sampe hewanpun bisa dijadiin mainan. Tapi syukurnya mainan yang menggunakan hewan udah berkurang jadi hewan-hewan sekarang bisa hidup lebih tenang emoticon-Big Grin. Ya walaupun masih ada macem sambung ayam dan adu domba. Kalo adu domba yang digarut gw ga tau apa itu termasuk nyiksa hewan atau engga, mungkin yang orang garut bisa ngasih alasannya, nanti gw taroh pejwan emoticon-Toast.

Sumber: kaskus.id

Namanya juga zaman dulu, belom ada yang namanya gadget, konsol dan lain-lain. Jadi yang dimainin bisa apa aja, tergantung mood kita dan mood temen saat itu. Nah buat yang kecilnya suka nyiksa hewan-hewan ini, gw saranin segaralah minta maaf dan bertobat emoticon-Big Grin.

Quote:

Quote:

Quote:

Itu aja sih yang gw inget hewan-hewan yang suka diadu pas kecil dulu. Yah namanya juga anak zaman dulu, ga mikir dosa atau engga. Yang penting mah seru emoticon-Big Grin. Tapi kalo sekarang ada yang masih ngadu hewan-hewan ini, kita harus ngingetin kalo itu dosa dan kasian hewannya.

Kalo agan sista dulu suka nakal yang mana nih? Tulis dikomen ya emoticon-Toast
Kalo ada yang mau share pengalamannya juga silahkan :monggo

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: