Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andrerivaldiAvatar border
TS
andrerivaldi
Ohh Tokopedia mengapa Kau semena-mena terhadap dana yang sudah menjadi HAK Penjual!
Surat Terbuka ini ditujukan untuk pihak TOKOPEDIA yang semena" terhadap dana yang sudah menjadi hak seller

#Kronologis:
04/10/2017 - Toko Saya mendapat Pesanan Baru dari S***** A** dengan No invoice INV/20171004/XVII/X/108305*** (Saya Samarkan) Sebesar Rp 606.000,-
05/10/2017 -Saya Proses Pesanan
06/10/2017 - Saya Kirim Dari Sebelumnya TIK* saya ganti Ke JN* Karena sekalian kirim barang yang lainnya yang menggunakan jasa kurir JN* (Biasa saya lakukan bila terjadi kasus seperti ini) Sisa Biaya Kurir akan kembali ke pihak pembeli secara otomatis
Spoiler for Bukti Tracking Pengiriman:

07/10/2017 - Barang diterima pembeli (Tanpa Komplain)
11/10/2017 - Dana Cair Tapi di tahan dengan alasan sbb:

"Sistem kami mendeteksi adanya indikasi aktivitas pelanggaran Syarat & Ketentuan transaksi di Tokopedia pada penjualan Anda dengan nomor invoice INV/20171004/XVII/X/108305XXX
Beberapa kemungkinan pelanggaran tersebut adalah:
- memanfaatkan kartu kredit sebagai sarana untuk mendapatkan uang tunai (transaksi gesek tunai)
- konfirmasi pengiriman menggunakan kurir yg berbeda tanpa persetujuan pembeli
- konfirmasi pengiriman menggunakan nomor resi yang datanya tidak sesuai invoice
- konfirmasi pengiriman dengan nomor resi asal

Apabila Anda tidak melanggar ketentuan seperti yang disebutkan di atas, mohon kerjasamanya untuk melampirkan foto bukti resi fisik asli atas pengiriman pesanan dengan resolusi foto yang jelas dan utuh.
Kami akan segera melakukan pengecekan atas bukti tersebut dan menindaklanjuti. "

//Oke iya saya mengganti Kurir karena alasan diatas (Tapi pembeli tidak komplain di resolusi Tokopedia kirimannya pun 1 hari sudah sampi//
//Karena dana tidak bisa dicairkan dan sayapun melampirakn bukti foto resi fisik//

23/10/2017 - Saya kirim foto resi fisik, fia Chat FB
24/10/2017 - Admin tokopedia merespon dan mengatakan bahwa resi tidak valid
24/10/2017 - Saya cek ternyata benar tidak valid emoticon-Ngakak (S) (bisa dimaklumi karena resi yang saya kirim dengan nama pembeli yang sama dan barang yang dibelinya pun juga sama dan juga waktu pembelian hampir sama pula tidak lebih dari seminggu .emoticon-Malu (S)
dan saya dikasih waktu selama 28 Hari (11 Oktober 2017 - 8 November 2017) terhitung dari transaksi tersebut selesai untuk segera mengupload resi yang fix
29/10/2017 - Saya upload resi yang benar" fix dan waktu masih tersisa lama dan ditanggapi admin tokopedia pada tanggal 30 dan akan segera diproses (katanya)
29/10/2017 - 06/11/2017 - Saya pantau terus di akun toped saya tapi dana masih ditahan saya pikir ya gpp lah mungkin beberapa hari kedepan sudah bisa saya cairkan dan dana masih aman
11/11/2017 - Alangkah kagetnya saya yang tadinya dana masih ditahan sekarang lenyap emoticon-Mad (S) , terrnyata dana dikembalikan ke pembeli disitu saya naik pitam kerena selama 8 hari pihak tokopedia ngapain..!!?emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) udah dikirim resi fisik benar malah dana tetap dikembalikan ke pembeli. emoticon-Blue Guy Bata (L)
11/11/2017 - Sekarang - Saya masih mempertanyakan kejelasan dana saya yang seharusnya menjadi HAK PENJUAL dikembalikan ke pihak pembeli sedangkan barang yang telah saya kirim sudah diterima dengan baik dan dinikmati pembeli.
12/11/2017 - Saya memberi waktu toped selama 2 Minggu Untuk mengusut tuntas dan mengembalikan DANA yang sudah seharusnya menjadi HAK SAYA , bilamana dana saya belum dikembalikan juga dan waktu yang saya berikan telah habis maka SURAT TERBUKA INI TERBIT di forum ini. emoticon-Marah

NB: Saya sendiri juga berusaha Menghubungi pihak Pembeli lewat fasilitas pesan Tokopedia,Telfon,SMS,WA tetapi tidak dapat terhubung/direspon sampai Sekarang. emoticon-Sorry

#Sungkem untuk Suhu" dimari emoticon-Shakehand2
#Sungkem untuk Forum kita KASKUS.CO.ID

0
6.4K
31
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan