Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kakakzombieAvatar border
TS
kakakzombie
Fakta Unik Orangutan, Ape Asal Borneo dan Sumatera Yang Bikin Bangga

Gw yakin agan-agan banyak yang bertanya-tanya dalam kalbu, apasih ‘Ape/Apes’ itu?..
Nah oke, Jadi ape adalah sebutan untuk ‘Kera’ yang digunakan diluar sana. Hal ini untuk membedakan kelas Apes dan kelas Monkeys. Lah… Emang apa bedanya Apes (Kera) sama Monkeys (Monyet)? Oke, gw jelasin bentar ya biar gak salah paham *duh.

Nah, Perbedaan dasar untuk klasifikasi jenis primata ini adalah dari ekor. Jadi kalau jenis monyet itu dia punya ekor, tapi kalau jenis kera itu dia gapunya ekor. Hmm.. Sesimple itu? Sebenernya enggak. Tapi untuk memudahkan aja, Monyet itu berekor dan Kera itu tidak berekor. Okesip lanjut.

Jenis primata ini ada 3, yang pertama ada Apes (Kera), Monkeys (Monyet) dan Prosimans. Lebih jelasnya ada di gambar dibawah ini..

Kalau agans jeli, dibagian gambar apes itu ternyata ada wujud manusia yang nongkrong disana. Hmm.. iya emang kalau diklasifikasikan, manusia itu termasuk kera gan, jadi kalau kalian dikatain sama orang “eh dasar monyet lu”, bilang aja “enak aja gue kera tau”… haha.

Oke Skip skip..

Lanjut ke pembahasan Orangutan ya.. Disini gw punya beberapa informasi mengenai fakta Orangutan yang mungkin agan-agan belum tau. Dan ini agan-agan harusnya tau, karena orangutan ini adalah kera yang Cuma bisa ditemukan di borneo (kalimantan-sabah-brunei) dan sumatera. Kalau bukan kita siapa lagi pemuda zaman now yang peduli sama mereka emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for satu:

Spoiler for dua:

Spoiler for tiga:

Spoiler for empat:

Spoiler for lima:

Spoiler for tambahan:

All right.. Sekian dari gw. Kalau ada yang mau di share silahkan loh. Ntar gw quote biar makin lengkap infonya.

Bagi cendolnya boleh loh gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sum-brrrr emoticon-Takut (S): discoverwildlife.com, wwf.no, Ylvis Norway TV dan beberapa buku yang pernah gw baca
Diubah oleh kakakzombie 19-11-2017 10:27
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
10.3K
66
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan