Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cassieraAvatar border
TS
cassiera
TOKOPEDIA menjual voucher ilegal, dan konsumen menjadi korban
Kejadian bermula dari tanggal 13 November, tiba" akun game Seal: New World saya tidak bisa di akses karena di banned. Merasa gak salah, saya email ke CS Seal.

Spoiler for 1:

Akhirnya saya minta kode yang bermasalah ke pihak Seal, supaya saya bisa infokan ke Tokopedia mengenai kode yang bermasalah

Spoiler for 2:

Setelah saya cek, saya ga pernah top up menggunakan kode yang mereka kasih. saya jg menyertakan Kode yang saya redeem pada tanggal dan jam yang mereka maksud

Spoiler for 3:

Akhirnya mereka meralat kode tsb, Kode yang sekarang di berikan sesuai dengan kode yang saya punya... dan ternyata kode itu dari TOKOPEDIA

Spoiler for 4:

Komplain ke toped pun di layangkan... sudah 3 x 24 jam, sampe detik ini char saya masih di banned. Dan yang lebih konyol, char di banned cuma gara" Voucher 10 rb... padahal saya top up di akun sudah 3 jt.

Spoiler for 5:

Dan ini Bukti email dari Game-On yang menyatakan kalay Tokopedia BUKAN OFFICIAL PARTNER GAMEON, dan ini jg penyebab char saya di banned

Spoiler for 6:

Sekarang GameOn lepas tangan ( Karena saya ga beli lgsn ke Game-On, jadi yang bisa komplain cuma Tokopedia )
Tokopedia ( Sudah 3 x 24 Jam, cuma di suruh nunggu... padahal posisi char saya sebelum di banned rank 3 )
Seal: New World ( Tidak mau tau, meskipun sudah saya kasih invoice asli pembelian voc tsb )

Buat yang laen ati" k'lo mau beli voc di Tokopedia, mereka bukan OFFICIAL PARTNER GameOn. Jadi sewaktu" char anda bisa di banned.

------------------------------

Update 18 November

5 Hari setelah char saya di banned gak jelas, Ranking udah pasti tergusur jauh sekali... dah sama sekali ga interest maen Seal. Meskipun di unbanned sekalipun, seandainya ga ada kompensasi dari pihak Seal / Tokopedia / GameOn. Dah dipastikan saya pensiun dini T_T

Spoiler for Update 18 Nov:
Diubah oleh cassiera 18-11-2017 06:07
0
6.2K
23
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan