m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Kemana Orang Tua Kids Jaman Now Ini ?!

emoticon-HaiHalloha Juragan Kaskusemoticon-Hai
emoticon-2 Jempol Welcome to my threademoticon-2 Jempol
emoticon-Sundul Please enjoy your readingemoticon-Sundul

Selamat datang kembali di thread ane gan, kali ini ane bakalan membahas sebuah kejadian yang menurut ane sangat miris dan sempat viral di media sosial. Kids jaman now , sebutan ini lagi ngetrend akhir-akhir ini ya gan, sebutan yang ditujukan kepada anak-anak jaman sekarang yang memiliki tingkah laku tak umum, unik, gokil kadang juga nyleneh dan bikin gregetan sekaligus ngeselin emoticon-Betty (S)

Sebutan ini sebenranya bersifat umum baik untuk anak tingkatan tk, sd, smp, sma , remaja bahkan kuliah yang notabennya lahir pada tahun 2000-an keatas. Memang terkadang kelakuan kids jaman now ini bikin geleng-geleng kepala ya gan, tapi kejadian dibawah ini akan membuka mata kita bahwa gak semua kids jaman now itu bertingkah nyleneh, bahkan ada yang harus menghadapi kenyataan pahit dan miris yang tidak selayaknya dialami oleh anak-anak.

Berikut kejadian yang sempet viral beberapa waktu lalu di media sosial dan membuat para warga net heboh memperbincangkanya. monggo ke tkp gan emoticon-Traveller

Spoiler for KIDS JAMAN NOW:

Miris ya gan lihat kejadian ini, masa anak-anak yang harusnya penuh kasih sayang dan perlindungan justru san anak ini mendapat tekanan dari orang tuanya untuk berjualan dan tidak boelh pulang sebelum dagangannya laku. Sang anak pasti takut tuh gan sampe-sampe di tengah hujan deras dia tetep berusaha berjualan tisu dagangannya. Ane curiga kalo dia sampe takut seperti itu jangan-jangan dirumah dia juga sering mendapat tindakan kekerasan dari orang tuanya. tidak hanya di ekslploitasi tetapi juga mendapat KDRT dari bapak ibunyaemoticon-Frown Semoga pihak - pihak yang berwenang seperti KPAI, POLISI, Kak Seto juga bisa melihat postingan ini dan segera ditindak lanjuti agar sang anak mendapat perlindungan dan kehidupannya menjadi lebih baik lagi ya ganemoticon-Belo

Dan juga terima kasih kepada pemilik akun @debiramona yang telah memposting kejadian ini semoga bisa menjadi pelajaran dan kita dapat mengambil hikmahnya, serta membuka mata kita agar lebih peduli lagi terhadap lingkungan sekitar karna tak jarang disekeliling kita banyak anak yang direnggut masa kanak-kanaknya dengan eksploitasi dan KDRT.

Sekian gan thread ane kali ini, Juragan di mari ada yang juga melihat kejadian ini? Bagaimana pendapat agan tentang kejadian ini? Monggo di share dimari ya gan

emoticon-Shakehand2Suwun udah pada mampir ke mari ganemoticon-Shakehand2
emoticon-Rate 5 Star mau rate & sahre juga bolehemoticon-Rate 5 Star
emoticon-Travelleryang penting jejak komengnye ganemoticon-Traveller

Spoiler for TKP sumur:

Diubah oleh m00n2718 15-11-2017 07:09
0
41.3K
240
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama