Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muklisa44Avatar border
TS
muklisa44
Aku dan ceritaku selama SMA
Prolog

hey kenalin namaku adalah andika . Usiaku saat ini adalah 22th. Ini cerita realku saat aku berseragam putih abu2. Kisah yang indah dimana ada perjuangan . Keringat serta airmata. Yuuk disimak.

Aku telah lulus SMP . saat liburan setelah kelulusan , aku memutuskan untuk kejakarta menemui ibuku . Aku meminta pertimbangan kepada ibuku soal aku mau melanjutkan sekolah dimana . Sesampainya dijakarta ibuku menjemputku diterminal bis AKAP . Yang memang aku saat itu masih blm begitu mengenal kota jakarta .

Ibuku seorang janda dan memiliki 3 anak termasuk aku . Aku anak pertama . Ibuku hanya seorang buruh pabrik biasa . Kerja lebih banyak ambil lembur demi memenuhi kebutuhan kami sekeluarga.

Sesampainya aku dijakarta ibuku mengajakku untuk kerumah kontrakan yang ia tempati . Aku sedikit berbincang dengan ibuku .

Ibuku : "kamu mau ngelanjutin ke SMA mana kak ?"
Aku : "aku pengen ke SMA negeri 1 xxx bu".

Ibuku : "emang kamu fikir biaya sekolah disana murah ? Ibu gak mungkin sanggup untuk biayain kamu dan adek2mu ".
Aku : "kita coba dulu ya buu . Tetep percaya bahwa ibu sanggup ".

Akhirnya setelah perbincangan singkat itu . Ibuku berangkat kerja dan aku hanya tinggal sendiri dirumah kontrakannya .akupun beristirahat karena memang baru sampai dijakarta .

Sorenya ibuku pulang kerja . Aku diajak makan diluar karena ibu gak sempat masak . Aku dan ibuku jalan kaki menuju warung tegal yang gak jauh dari rumah kontrakan ibuku . Seusai makan , kamipun pulang.

Sesampainya dirumah ibuku bertanya .
Ibu : "kamu mau kerumah nenekmu ? Disana ada tante2mu yang dulu sayang sama kamu".
Aku : "iya bu , tapi aku kan gak tau jalannya".
Ibu : "besok naik bis arah pulo**dung. Nanti disana dijemput pak min".

Pak min adalah sahabat ibuku dan bapakku waktu blm cerai . Aku yang belum kenal siapa pak min sempet bingung orangnya seperti apa . Akhirnya karena aku sudah pegang hp jadi gampang untuk menghubungi pak min .

Pak min : "kamu dika anaknya si Yuli ya". Tanya seorang laki2 berumur sekitar 35thnan
Aku : "iya pak . Bapak pak min ya ?"

Pak min : "iya. Yaudah yuk saya antar kerumah nenekmu ".
Aku :"iya pak". Sambil naik kemotor yang dikendarainya.

Sesampainya dirumah nenekku , aku disambut oleh tante2ku . Tanteku ini ada 2 dan keduanya adalah bidan . Mereka masing2 sudah punya anak 1.

Aku bercerita banyak kepada tante2ku karena memang aku gak pernah ketemu mereka lagi sejak aku dibawa ibuku kejawa tengah . Mereka berdua merasa rindu padaku hingga mereka saling bergantian memelukku.

Memang tante2ku inilah yang sangat menyayangiku saat dulu kedua orang tuaku pergi bekerja .

Singkat cerita 3 hari kemudian tante2ku mengambil cuti dan mengajakku jalan2 kedufan . Aku senang sekali . Liburan keluarga yang nyaris tak pernah aku rasakan sejak usia 6th.

Setelah seminggu aku dirumah nenekku (ibu dari mantan ayahku) akupun pulang kerumah kontrakan ibuku . Hari itu kebetulan hari sabtu . Aku diantar keterminal lagi oleh pak min . Sesampainya dikontrakan , ibuku blm pulang . Kunci kontrakan ditaruh diatas pintu . Jadi aku bisa masuk . Aku pun segera mandi dan selesai mandi aku rebahan dikasur sambil menonton TV.

Jam 5 sore ibuku sudah pulang ke kontrakan . Ibuku mengajakku untuk main ketempat pak dheku (kaka dari ibuku) yang kontrakannya gak jauh dari tempat ibuku.

Aku : "assalamu'alaikum".
Pak dheku : "waalaikum salam , eh kaka sini masuk ".
Aku : "iya pak dhe".

Pak dheku ini punya 2 anak yang 1 sudah smp dan yang satunya masih umur 3 / 4 th gitu. Akupun sibuk main sama anak pakdhe ku ini.

Singkat cerita aku sudah 2 minggu dijakarta akhirnya akupun pulang untuk melakukan pendaftaran di SMA . Yang ternyata jatuh pada keesokan harinya . Sore ini aku pulang . Jam 3 sore berangkat dari jakarta dan jam 2 pagi aku sudah sampe dirumahku. Pagi ini aku harus menyiapkan semua berkas untuk mendaftar di SMA . Aku langsung bergegas untuk mempersiapkannya . Setelah semua siap . Dan jam menunjukkan pukul 06:00 aku langsung mandi dan mengganti pakaian .

Akses jalan ke sekolah yang aku tuju memang gak mudah . Aku harus berjalan kaki dulu +- 1km lalu naik bis untuk sampe kesekolah itu . Pas aku masih jalan aku ketemu sama temen smpku .

Budi : "oi ,mau daftar kemana ?"
Aku : "ke SMA N 1 xxx bud."
Budi : "ayo bareng".

Akhirnya aku dibonceng budi sampe ke SMA yang aku tuju . Diapun mendaftar di SMA yang sama . Entah mengapa aku merasa gaada beban daat mendaftar . Padahal ada sekitar 1000 murid yang mendaftar disekolah ini. Mungkin aku yang terlalu kepedean karena memang aku percaya prestasiku waktu smp masih bisa aku andalkan.

Hari ini adalah jadwal test penerimaan calon siswa baru . Tanpa belajar sedikitpun aku gak merasa gentar untuk menghadapi test ini . Tebakanku gak meleset . Trrnyata ada 937 murid yang mendaftar dan mengikuti test ini . Padahal hanya ada 320 murid yang akan diterima disekolah ini . Modal ku hany bismillah .

30 menit setelah test dimulai aku hendak keluar karena soal2 telah selesai dengan baik . Padahal waktu yang diberikan cukup panjang . 90 menit untuk 50 soal pilihan dan 10 soal isian . Aku meminta izin hendak keluar karena sudah selesai . Tapi dilarang oleh pengawasnya karena waktu masih panjang dan aku disuruh mengecek semua jawabanku . Aku yang dasarnya keras kepala jadinya bete dikelas itu . Pelan tapi pasti akhitnya akupun tertidur .

Aku dibangunkan oleh pengawasku karena waktu test telah habis . Akupun bergegas bangun dan segera pulang kerumah. Saat mau pulabg aku ketemu dengan teman2 cewe sekampungku yaitu widya dan lintang. Ternyata merek mendaftar di SMA ini juga . Akhirnya aku pulang bareng mereka.
Diubah oleh muklisa44 15-11-2017 01:11
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.7K
7
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan