Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

danygant84Avatar border
TS
danygant84
Curhat Dong Gan... Iya Dong...
Assalamualaikum Agan Aganwati semua... Semoga sehat semua dan tak kurang sesuatu apapun ya, Alhamdulillah...
Di sini, izinkan ane curhat ya gan, pengen nulis nih ceritanya, mgkn dari agan2 ada yg serupa mengalami hal kegundahan yg ane alami... Hal hal lazim yg dialami semua org dgn latar belakang masalah yg berbeda.

1. KERESAHAN
Ane termasuk org yg introvert, setiap masalah ane simpan rapat di box pikiran dan hati yg kapasitasnya mgkn bisa terbatas, tapi seringkali ane mudah melupakan kenangan2 tak mengenakan bahkan sebelum kapasitas memory ane overload, ya... ane sebut itu kelebihan ane, mgkn ada yg bilang itu kekurangan, tergantung perspektif masing2. Tapi di sini ane sdh punya ekor nih, ekor sembilan (ndagel koe le? emoticon-Big Grin), oke, ane pny tanggung jwb dua org yg spesial, satu pangeran dan satu ratunya... Si ratu ini type introvert jg, tp setertutupnya cewek pasti ada aja hasrat utk curhat tu gan, tul gak? Terlebih curhat ke rajanya emoticon-Genit ketika gundahnya sdh di level2 kritis, di sini seringkali ketika doi curcol ane cuekin sdg ane sibuk maen gajet yg semakin gaje... (ML, AOV dkk) yg bikin addicted. Seringkali doi pasang muka masam yg bikin spaneng ane naik level setelah seharian kerja tanpa motivasi, gimananya bisa bayangin sendiri lah. Tp ane merasa kek bocah jadinya... Krn krg merhatiin keluarga gegara hal sepele, mgkn agan aganwati pernah ngalami hal serupa, satu hal ini... Seringkali ane bertekad utk meninggalkan kebiasaan mainin gajet, tp disela2 waktu kosong... Dua Jari jempol ini seolah meronta ronta ngajak ane mencumbu gajet mencet2 ga jelas arah tujuan dan faedahnya, memaksa ane berkhianat sm tekad sendiri, di sini ane menjadi seperti pecandu. Menurut agan aganwati, apa ya langkah terbaik utk solusi masalah ane ini?

2. MOTIVASI
Mgkn hal yg paling ane butuhkan selain makan setiap hari yaitu motivasi... Hidup terasa hampa tanpa motivasi, mgkn pembunuh biasa aja juga jadi psikopat tanpa motivasi, kek kodok jadi garing nyanyiannya di musim kemarau emoticon-frog kek ane jadi gersang hari harinya tanpa motivasi padahal musim penghujan. Klo ada yg jual di toko pasti udh ane borong buat persediaan.. Hehe, tp syg itu cm khayalan, yg ada ane harus cari sendiri... Tp di mana? Klo agan aganwati tau, kasih tau ane dong di mana bisa dapet tu barang langka (motivasi) buat ane?

3. VISI & MISI
Terdengar mudah memang ketika kita mengisi buku alumni ttg dua kata tersebut, tp seringkali ane kesulitan merealisasikannya... Krn ane ga berjalan di trek yg benar, utk memulai sesuatu itu berat gan, sangat berat seberat sholat Isya tepat waktu, hadeuh... emoticon-Berduka (S) utk yg satu ini ga perlu dibahas mendalam, privasi tingkat dewa cuy emoticon-Blue Guy Peace urusan akherat ini mah, oke lanjut... Visi jangka pendek visi jangka panjang hanya isapan jempol buat ane, krn ane ga seteguh pak mario, tp gan... Umur ane makin berkurang, sisa hidup dan kesempatan ane sia-siakan dgn tanpa tujuan.. Ane asik sendiri dgn aliran air kehidupan yg membawa dan mengombang ambingkan ane tanpa pandangan, berharap sampai ditujuan yg ga pernah sengaja ane tuju... Bahlul kan emoticon-Hammer (S) ni klo ada org begini ane anggap paling rugi sedunia, tp gmn gan... Cara mengetahui visi dan misi yg tepat dan logic dicapai? Org bilang bermimpilah setinggi langit... Tp itu mitos gan, hari ini yg ane hadapin alam nyata yg mana waktu terus menghimpit kita tanpa kompromi...

Sekian gan, curahan hati seorang kepala rumah tangga yg baru seumur jagung, semoga nasihat dan wejangan dr agan2 yg sudi nimbrung di mari bermanfaat buat ane...
Terimakasih
Wassalamualaikum...
Diubah oleh danygant84 13-11-2017 04:55
0
1.6K
21
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan