takoyaki01Avatar border
TS
takoyaki01
5 Karya Si Jago Ngocol Yang Hits Banget

Sebelumnya ane ingin mengucapkan
"SELAMAT ULANG TAHUN KE-18 UNTUK FORUM KITA TERCINTA INI"
SEMOGA KASKUS MAKIN JAYA SELALU
emoticon-Ultahemoticon-Ultah emoticon-Ultah

Spoiler for Alhamdulillah HaTe:

Selamat datang di thread sederhana ane. Salam sejahtera untuk agan, sista dan para maho sekalian yang sedang membaca di sini.
emoticon-Hai

Pada kesempatan kali ini, ane mau membahas beberapa novel karangan om Hilman Hariwijaya. Novel-novel beliau sudah menemani sejak ane masih remaja (ceileeehhhh). emoticon-Peace

Ane yakin disini pasti ada yang bertanya-tanya dalam hati. "Siapa sih Hilman Hariwijaya?"

Nih gaes ane kasih tau ya buat kalian yang bertanya-tanya dalam hati biar pada gak penasaran.emoticon-Peace
Hilman Hariwijaya adalah salah satu penulis tersohor Indonesia yang punya segudang karya. Banyak novel yang sudah di terbitkan, baik yang ia tulis sendiri maupun berkolaborasi dengan penulis lain. Karya-karya om Hilman ini juga menjadi bacaan favorit pada era 90an lho gaes. Fyi, om Hilman juga punya julukan nih gaes, julukannya adalah Si Jago Ngocol Se-Indonesia. emoticon-thumbsup

Karena karyanya dikemas dengan gaya bahasa yang kocak, alur ceritanya juga ringan, dan yang pasti bikin para pembacanya gak bosen. Jadi gak salah donk ya kalo karya-karya tersebut ngehits banget.

Bahkan, ada beberapa novel buatannya yang diangkat ke layar lebar dan sinetron juga lho gaes. Mau tau novel om Hilman yang ngehits apa aja? Nih ane sebutin di bawah gaes.................emoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sebenernya masih banyak lagi karya om Hilman yang kece badai. Tapi nanti threadnya jadi kepanjangan donk kalo ane sebutin semua. emoticon-Hammer (S)

Jadi ane cukupkan sampe sini aja ya gaes pembahasannya. emoticon-Stick Out Tongue
Terima kasih banyak lho buat kalian yang udah mau mampir kesini. Ane mohon maaf atas segala kekurangan pada thread ini gaes. Buat yang penasaran penampakannya om Hilman, ane kasih di bawah tuh foto kece dari om Hilman Hariwijaya. emoticon-Stick Out Tongue
Sampai jumpa lagi gaes pada thread ane selanjutnya.

Spoiler for Hilman Hariwijaya:

Sumber : Pengamatan TS
Gambar : Mbah Google

🐙🐙🐙🐙🐙
🐙🐙🐙🐙
🐙🐙🐙
🐙🐙
🐙

Quote:
Diubah oleh takoyaki01 05-01-2018 09:17
0
29.5K