Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
5 Momen "AMAZING" Hidup Bertetangga...!!,Apalagi kalo ada CEWEK IGO CANTIK nya.
emoticon-Kiss (S)5 MOMEN AMAZING HIDUP BERTETANGGA emoticon-Kiss (S)

Quote:

Gan,hidup bertetangga itu memang banyak dinamikanya loh...
ada serunya,ada sukanya dan ada dukanya juga,..dari mulai tetangga yang beneran baik tapi ada juga yang cuma pura-pura baik..
kan namanya juga kita hidup bertetangga dengan segala perbedaan,tentunya ada yang cocok dan yang tidak cocok emoticon-Malu
nah disini ane mau coba sharing beberapa momen amazing yang ane alamin selama hidup dengan tetangga....

1.REBUTAN PERHATIAN TETANGGA YANG CANTIK DAN MENAWAN

Wah kalo ini momen paling menarik buat ane gan,kebetulan ada 1 cewek cantik yang jadi tetangga ane emoticon-Big Grin
tiap hari pasti ane semangat bangun pagi cuma buat menyapa atau ngucapin selamat pagi ke dia pas berangkat ngantor wkwkwk
tapi sayang seribu sayang,saingan ane juga banyak gan...,ada yang masih bocah,abg alay sampe yang kakek2 juga ada emoticon-Mad (S)

Kadang ane suka pura2 nawarin bantuan kalo tetangga cewek ane ini lagi butuh bantuan,semisal benerin genteng,antena tv dsb :goyang
lumayan cuma disuguhin kopi doang tapi sangat berkesan gan emoticon-Malu

jadi persaingannya cukup ketat cuma demi menarik perhatian tetangga ane yang cantik jelita itu,sampai akhirnya pertempuran kami semua harus di sudahi karena si gebetan akhirnya menikah dengan orang lain emoticon-Frown

2.KEHABISAN BUMBU?TINGGAL MINTA TETANGGA

Hidup bertetangga di Indonesia itu punya banyak budaya yang khasnya gan.
Salah satunya adalah bisa diandalkan dalam stok bumbu dapur. emoticon-Ngakak (S)
Jadi,kita ga perlu cape2 untuk pergi ke pasar cuma buat membeli bumbu dapur yang kurang...
cukup ketuk pintu rumah tetangga,dan masalah perbumbuan kelar emoticon-Big Grin
tapi ya kadang ada aja tetangga yang pura2 ga punya,padahal ada... emoticon-Hammer (S)

3.MOMEN TETANGGA PULANG DARI HAJI

Kalo yang ini udah bukan rahasia lagi gan,
tiap ada tetangga ane yang baru pulang dari ibadah haji,pasti ramenya bukan maen...
bahkan orang yang bukan tetanggapun kadang mengaku2 sebagai tetangga cuma untuk dapetin oleh2 dan souvenir emoticon-Ngakak (S)
jadi ya udah pasti yang dateng dan ngucapin selamatpun jadi membludak,dan itu pasti kejadian tiap tahun
kalo udah rame2 gini ya terpaksa ane ngalah dengan segala imbasnya,termasuk rumah ane kehalang parkiran kendaraan tamunya tetangga emoticon-Malu

4.KERJA BAKTI LINGKUNGAN

Nah kalo ini juga salah satu kesukaan ane gan,soalnya disinilah momen ane bisa unjuk gigi sekaligus dapet makanan gratis emoticon-Big Grin
kerja bakti di RT ane biasanya dilakukan sebulan sekali,kadang malah 3 bulan sekali tergantung mood warganya emoticon-Hammer (S)
disinilah kita bisa lihat langsung sifat masing2 warganya gan,ada yang males,ada yang takut kotor,ada juga yang cuma nonton tapi pas acara makan2 malah yang paling banyak ngabisin emoticon-Mad (S)
biasanya yang kerja kaum laki-laki dan yang perempuan menyiapkan makan,nah disinilah momennya yang menurut ane kental banget dengan budaya asli kita,yaitu kerja sama.... emoticon-thumbsup

5.TETANGGA PUNYA HAJAT,KITA KEBAGIAN NASI KOTAK

Ada yang bilang,hidup bertetangga di kampung yang pagarnya pendek-pendek itu menguntungkan.. emoticon-Ngakak (S)
Salah satunya adalah membuat hubungan antara tetangga lebih akrab.Apalagi pas lagit ada hajatan,biasanya akan bagi-bagi nasi kotak. Meski kadang kita harus berkorban karena orkes dangdut yang disetel saat hajatan bikin penkak telinga kita emoticon-Hammer (S)

Buat para ibu yang tak sempat masak,nasi kotak bisa jadi rejeki nomplok.Bahkan di beberapa wilayah pedesaan,tak ragu memberi beberapa nasi kotak sekaligus pada tetangga dekatnya emoticon-thumbsup
Jadi,jangan ragu berbuat baik dengan tetangga,siapa tahu nasi kotak saat hajatan lebih lancar meluncur ke rumah agan2 sekalian emoticon-Smilie

emoticon-I Love IndonesiaMARI HIDUP AKUR BERDAMPINGAN DENGAN TETANGGA KITA GANemoticon-I Love Indonesia

Jangan lupa etika bertetangga harus dijaga gan,kita juga ga boleh seenaknya...
Secara umumnya,ketika agan menjadi orang baru di daerah perumahan,baik itu perumahan harga murah ataupun yang mahal,ada norma-norma yang bisa agan perhatikan:

1. Perkenalkan diri Anda kepada tetangga kanan-kiri dan depan Anda. Tunjukkan bahwa Anda memang memiliki itikad baik
2. Menyapa tetangga yang sering Anda temui ketika di luar rumah juga adalah hal yang sebaiknya Anda lakukan. Tak masalah jika Anda belum mengenal namanya.
3. Jangan parkir kendaraan di depan rumah orang lain ataupun ketika ada kendaraan lain di seberang yang membuat jalanan menjadi bertambah sempit. Ingat, jalanan bukan milik Anda seorang.
4. Laporkan ke kepala RT bila ada tamu yang menginap semalaman lebih.
5. Tidak membuat ribut adalah etika standar yang juga harus Anda junjung tinggi.

Quote:

~THE END~

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Berbijaklah dalam hidup bertetangga gan
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Pic : google
Referensi : http://www.boombastis.com/hidup-bert...onesia/16452/5
Diubah oleh fellgrey 18-11-2017 13:42
0
29.8K
180
Urutan
Terbaru