CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[Kota Pilihan 2017] Nomine Kota Juragan, Pilih Di Sini Gan!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59e4810f9478689d558b4567/kota-pilihan-2017-nomine-kota-juragan-pilih-di-sini-gan

[Kota Pilihan 2017] Nomine Kota Juragan, Pilih Di Sini Gan!

Tampilkan isi Thread
Halaman 11 dari 12
Ane votting Kota Surakarta.. Karena berdasarkan data BPS tahun 2016, Kota Surakarta memiliki 28,86% pekerjaan informal (wiraswasta) dari total jumlah penduduk di kota surakarta.. Tak heran kalau di kota Surakarta banyak perusahaan mikro ataupun makro.. 28,86% penduduknya wiraswasta ganemoticon-Cool
Saya dukung Surakarta untuk jadi kota Juragan.. semangat enterpreneurnya mantab2 dah dan difasilitasi pula.. sudah diakui emoticon-Jempol
Ane pilih Tegal emoticon-Shakehand2

Ini daerah ane emoticon-Ngakak, kenapa ane pilih kota Tegal sebagai juragan? Ya simple nya karena banyak penjual warteg di mana-mana emoticon-Ngakak
Menurutku Kota Juragan adalah kota Surakarta, kota dengan tingkat wirausaha tertinggi diantara kota di indonesia itu dibuktikan dengan iklim investasi kreatif yang positif dari tahun ke tahun indrustri wirasusaha terus menanjak naik apalagi pemkot kota surakarta yang pro UMKM baik indrustri besar maupun indrustri rumahan yang terus bermunculan sehingga banyak menyerap lapangan kerja, jadi kota Surakarta cocok jadi kota juragan
Tegal deh,karna ada warung tegal.
Solo because the spirit of java emoticon-Hammer2
Vote tegal.. karena banyak JURAGAN Warteg disono emoticon-Ultah
votre for gorontalo, fighting spiritnya tinggi
surakarta, penggerak ekonomi terbesar kota ini salahsatunya ya UMKM dari sektor industri kreatif.

bapak presiden kita juga awal karirnya sebagai pengusaha gan emoticon-Big Grin
nurun ke anaknya
Yesss...ane tepat klo pilih Surakarta jadi Kota Juragan. Mengapa ? Ya karena kota ini full para pengrajin Gan. Semua industri kecil dan menengah banyak sekali tumbuh di kota ini di segala penjuru kampung. Meski sebetulnya ada juga pesaingnya dari sebelah, yaitu Jogja...he he he. Tapi, ane vote Surakarta karena kota ini sangat pesat banget perkembangan UMKM-nya. Klo ente tinggal di Jateng-DIY, pati ngerasain deh betapa dalam satu dekade ini Surakarta tumbuh pesat jadi kota yang potensial bagi para investor. Bahkan Semarang sebagai ibu kota Provinsi Jawa Tengah pun kalah lho dalam hal ini.Jadi jelas bukan karena Presiden sekarang bukan dari sono lho ya
gorontalo karena banyak teman bisnis di sana
Surakarta gan..
Kota juragan, Kotanya juragan Indonesia sekarang pak Jokowi hahahaha

Apalagi tokoh penggerak UKM Surakarta anaknya pak Jokowi sendiri, otomatis dapet perhatian besar dari Sang juragan Nomor satu di Indonesia hahahahaha
Spoiler for Vote Surakarta:
ane vote Kota Tegal menjadi Kota Juragan. Juragan warung tegal (warteg) menyebar ke seluruh dunia, berawal dari tahun 1960 - an mereka telah berjuang hingga saat ini mereka tetap eksis dan sukses.
Surakarta dengan segala keindahan kesenian yang ada disana membuat para warga nya nganu emoticon-Big Grin
Juragan Solo itu luwes dan jujur kalau berdagang. Membuat pembeli merasa nyaman.
Ya jelas TEGAL lah, bnyak sekali juragan Warteg dari kota ini emoticon-Embarrassment
Jayapura juragan emas sepertinya
Pagar alam

Karena selain ortu orang sana, disana juga penduduk rata-rata bertani. Teh, kopi, dll. Gak ribet hidup disana karena penduduknya pun sejahtera.
Biasanya sh tiap kota punya khasnya sendiri, kayak Tegal banyak juragan warteg ato solo dgn batinya. Tapi yg punya sejarah panjang dengan kata juragan kayaknya Solo deh. Jadi pilih Solo saja
Halaman 11 dari 12

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved