KOMUNITAS
Home / FORUM / All / Hobby / All About Design /
۩۩۩ ..Forum Pengguna After Effects..(v.02) ۩۩۩ - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000017023949/176917691769-forum-pengguna-after-effectsv02-176917691769---part-2

��� ..Forum Pengguna After Effects..(v.02) ���

Tampilkan isi Thread
Halaman 198 dari 204
Render after effect resolusi HD durasi 3menitan estimasinya 30jam, apa emang segitu?
Sya ngambil template dari Aedownload.
Spek PC :
Procie Core i5 4690
SSD 128 Samsung Evo 8
Memory 8GB
VGA Zotac GTX 1060 3GB
Quote:

3 Menit???? Template apa gan? tiap template ae kadang butuh tambahan plugins2 tertentu yang bikin kinerja ae jadi bertambah bebannya, disamping itu setting videnya juga perlu di set dulu sebelum render, pakai codec apaan, h264? mov, mp4 dll...apalagi agan pakai resolusi HD, ntar hasilnya project mau di play di mana? kalau hanya untuk kebutuhan pribadi sih, gak perlu HD, kecuali untuk client produksi emoticon-Smilie

semoga membantu gan:

Salam
sharedae.com

*PS : ane sarankan cari template yang gakk butuh plugins, kalaupun ada template yang pakai plugins, cari yang sudah dalam bentuk pre render, yang bikin berat render salah satunya saat render pluginsnya, bisa berjam jam, apalagi durasinya sampai 3 menit...jadi wajar kalau muncul alert 30 jam...he..he..he...padahal AE lebih cocok render project2 yang dibawah 1 menitan, ane jarang render dan hampir gak pernah render sampai 3 menit emoticon-Smilie -
Diubah oleh sharedae.com
Quote:

Cuma bikin slide show foto & video kegiatan2 sekolah gan, kan banyak tu templatenya di aedownload.
untuk render saya pakai codec h264 mov resolusi di 720. sya pakai template yg 1menitan itu saja 6jam belum kelar gan rendernya dan itu masih separoh.

mumet gan blm ktemu solusinya. emoticon-Frown

Masalah Adobe After Effects CS3

Tlg bantuannya...Ane mau import video (format mp4 dan Windows Media Player) tp gk bs...Ada pemberitahuannya ; "After Effects error : Cant import file [FILENNAME] :unsupported filetype or extension''...Cara mengatasinya gmn ya gan???
[ASK]
gan ane download keylight v1.2 kok gak bisa diinstall di AE Cs6 yaa?
ada yang pernah ngalamin kyak ane gan, apa emang gak bisa buat AE cs6?
mohon petunjuk gan
Quote:

lah ngapain download, udah fitur bawaan AE dari dulu perasaan (gak tau kalo yg versi portable)
coba cek effect&preset, ketik keylight. kalo AE CS6 yang versi normal harusnya ada

mau nanya

mau nanya kan saya mau autotrace font, biasanya kan sesudah di trace warna outline nya kuning semua dan semisal huruf O bulatan dalam dan luar kan tetep nyatu tp punya saya kok pisah ya dan warna nya beda, mohon bimbingan nya suhuu
Spoiler for xxxxxx:
Diubah oleh babanbe
Quote:

ahahaha iaa ternyata ada gan... hehehe kurang jeli ane..
#ask

ada yg tw cara nempelin baliho di dalam video? jadi ane lgi iseng2 bt project untuk nempelin baliho d dalam vidio
mau ikut nimbrung soal AE,

Mau tanya gan Untuk AE CC 2017 untuk pengunaan pemula bagus gan ?

kalo versi yg terbakinya boleh sharing AE berapa gan ?

Terima kasih mastah semoga ada ayg bantu
Diubah oleh 4.4.4.4
Mau tanya, untuk pengguna Vidio copilot kenapa di ae cc 15 eror mulu ya pakai yang 2.2? Udah ada yang pernah coba belom pakai yang 1.6 di cc14 ane liat di yusup sih pada bisa. Kalo udah ada yang pake share ya mau donglot tapi speed mentok. Thanks
disini ada yang tau ga gan cara buat di detik awalan
persis seperti efek optical flare tapi sebenarnya bukan optical flare juga kemiripan
cahaya nya doang, bentuk cahaya nya itu yang beda kalau ada tau yang bisa buat share ilmunya Tengkyu cendol loh gan siap2 ane timpuk
Check this out
Diubah oleh counterpain123
۩۩۩ ..Forum Pengguna After Effects..(v.02) ۩۩۩ - Part 2

jadi disini saya mau bertannya, bagai mana mengganti Placeholer5 ke Placeholer6 ??
jadi di project ini terdapat 5 screen, dan saya ingin menambah screen tsb menjadi 15 screen.
terimakasih
hallo agan & sista, minta bantuanya dong,cara ngatasi unable to obtain dynamiclink server gmna ya ? pas mau pakai 3d camera tracker mhoonn infonyaa
ada pengguna duik disini? tau caranya ubah arah rotation pada IK gak?
ijin nimbrung gan
walaupun sepi dimari
emoticon-Ngakak

Ane pengguna Ae jg nih

Ane ada rencana mau upgred vga gtx660 ane yg udah mulai ngos2an dihajar Ae terus

Ane binun bre
Antara gtx780 atau 1060
Gtx780 cuda core gede
Gtx 1060 core kecil tp teknologi baru

Vga ane pake pure buat editing
No game

Spek pc jadul ane bre
i7 3770,,, ram 8gb,,, MB asrock extreme 4
win 7 64bit,, adobe cc 2018
Diubah oleh reja.cullen
Quote:

itu warning buat fitur Raytracer AE yang pakai engine CUDA khusus ada di NVIDIA gan. Jangan khawatir GPU ente tetep kebaca kok, cuma fitur raytracing aja yg gk bisa. Fitur itu sendiri IMHO jarang kepake kok, gak begitu berguna jg.
Quote:

Ditracking aja gan, kalau yg simpel pakai 3D Camera Tracker, ntar ente tinggal taruh gambar yg mau ditimpa, jadiin 3D layer, adjust deh posisinya
Gan ane kan mau import project dari Pr ke AE
Nah malah error, failed to connect dynamic link bla bla bla
Udah coba tutor di yutub masih sama aja
Pr CC 2015 dan AE CC 2015
mw tanya jg nih gan..bisa ga misalnya text lower third yg di export ( composition ) itu textnya yg tadinya di edit di after effect kemudian bisa jg textnya di ganti ganti di primer pro ( kyk template gitu )?
Quote:

ane pernah gitu gan... solusinya ane ganti pr cc 2015
Halaman 198 dari 204

© 2022 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved