CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Fakta pribumi yang menggemparkan kita di #JumatBerkah
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59e8f3821a9975b7718b4568/fakta-pribumi-yang-menggemparkan-kita-di-jumatberkah

Fakta pribumi yang menggemparkan kita

Tampilkan isi Thread
Halaman 15 dari 18
ngomong opo toh agan idiot?

emoticon-Cool
Quote:

Itu udah urusan polisi gan. Kan sudah di laporkan.
Tapi yang penting kita warga biasa dalam bermasyarakat jangan sampai jadi bertengkar cuma gegara sepotong video.
Primordialisme hanya menambah kebodohan dan membuat org mjd malas.
setelah baca thread ini ane justru jd semakin pribumi gan.. sangat sangat semakin pribumi...
Diubah oleh Legman
baik komandan, intinnya polemik sekarang ini kok dipermasalahkan ya. Kecuali orang yg bilang pribumi tsb berasal dari prinameX emoticon-Ngakak
Quote:

Ya mungkin nanti baru bisa priasgardia gan emoticon-Ngakak
Quote:

meneer sudah sikat gigi?
nyimex aja
Terlalu rasis!!! Kolot!!!
Semoga bisa diambil yang baiknya saja
nganu loh gan emoticon-Malu
Quote:

Nganu di persilakan gan asal ga melanggar aturan
pribumi pribumi pribumi
Ane warga pringanu
emoticon-Ngakak
Quote:

Ane setuju ama agan,kan sampe di bikinin lagu kloe nenek moyang ku seorang pelaut..
Jadi kta bukan pribumi tpi kita prilaut.. emoticon-2 Jempol
pribumi wae (copy1)
Quote:

Ane Pring Sewu aja gan emoticon-Ngakak
Quote:

Intinya kita semua pribumi
Semoga damai seluruh hati
kaskus kagak bs move on dari si ahoy..makin menjadi jadi ni kaskus HT nya gnian trus..orderan laris coy
Quote:

Justeru ini ga ada hub sama ahoy gan. Coba baca ulang pelan pelan. Ane bikin tritnya ginian cuma mau ngajak sama sama, kita ga perlu tersinggung sama istilah2 seperti pri bumi. Karena pada intinya kita semua masih tinggal di bumi.

Istilah pri bumi yang saya tulis mengajak pada semua pembaca untuk mengubah pandangan tentang pribumi pada era jaman Belanda. Menjadi pandangan saat ini.

Pri bumi maksud dari trit yang saya buat adalah untuk mengingatkan kita bahwa kita merupakan pribadi yang masih berpijak di bumi. Jadi usahlah kita ambil hati atau persoalkan. Jikalau memang ada pelanggaran atas apa yang sudah terjadi itukan sudah masuk ke ranah hukum yang berlaku.

Wassalam,,,, selamat malam
Halaman 15 dari 18

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved