Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fakhrul3Avatar border
TS
fakhrul3
Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP
Berlatar belakang yg udh mulai burem liat jauh anemau Share pengalaman nih gann bbrp wkt lalu ane baru aja bikin kacamata pake bpjs, cuma 100rb aja gannn, malah harusnya bisa gratis tp karena ane milih frame kacamata yg bagusan jd nambah cepe hehe

Langsung aja gan buat agan/sista yg mau bikin juga berikut yang harus disiapkan

1. Kartu bpjs asli dan fc
2. Ktp asli dan fc
3. Kk fc aja
4. Pulpen (ini penting)
5. Bawa duit buat jajan

Nah langsung kita ke step2nya

1. Dateng ke faskes[

Dateng ke faskes bjps agan sista masing2 harusnya sih tertera dikartu bpjs, dlm kasus ini faskes ane ada di puskesmas bintaro nah lgsg meluncur dah tuh kesono berhubung pagi dan abis ujan puskesmasnya sepi Alhamdulillah ane lgsg gapake ngantri emoticon-Ngakak

Agan dateng ke loket trs bilang kebutuhannya mau cek mata sekalian bikin kacamata juga, trs serahin bpjs dan fc nya, terusss nunggu sekitar 5mntan lalu dipanggil sama suster gitu buat cek berat tinggi badan dan tensi darah

Nah abis ituuu msh hrs nunggu lagi 10mntan nah dipanggil lg dah tuh buat ketemu dokternya nanti dokter tanya lagi keperluannya apa (padahal didepan td udah emoticon-Cape d...) trs jelasin lg dah biar cepet, trs nanti dokter cuma cek seadanya aja karena dipuskesmas alatnya galengkap kemudian kita dirujuj buat ke RS yg cover bpjs, nah RS nya boleh milih (ane saranin pilih RS yg ada bpjs centernya nanti dijelasin diakhir cerita) berhubung ane polos2 tampan emoticon-Malu ane piilih RSUD kecamtan pesanggrahan jaksel, sempet bingung mau ke RS dr.suyoto atau rsud, karena ane pikir ga terlalu rame akhirnya rsud ajadeh Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP

surat rujukan be like->
Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP

Lanjoottttt!!! emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2 emoticon-Ngacir2

2. Ke RS rujukan pilhan

Nah disinj agak ribet pastiin agan tau jadwal poli mata adanya hr apa aja di RS itu, drpd bolak balik capek yekann, kenapa poli mata? Poli lain gabisa? Yaiyalah kan mau bikin kacamata, masa poli umum apalagi poli pantai emoticon-Cape d...

Nah dateng aja dulu tanya security poli mata adanya hr apa aja (untuk ini ane sampe nunggu seminggu karena polimata disitu cuma ada rabu-jumat)

And then *ceilah pake b.inggris wkwk emoticon-Ngakak * agan dikasih form gitu buat ngisi data nomor bpjs nama tgl lahir dll (maap lupa potoin lg) trs abis itu agan dikasih nmr antrian buat ke loket pendaftaran, sambil nunggu dipanggil beli jajan aja dulu karena mayan lama juga wkwk

Trs, serahin surat rujukannya kartu bpjs ktp dll nyah

Trsssss dipersilahkan buat ke bagian polimata, nah disini nunggu agak lama nih dari jam 8 aja ane set10 baru dipanggil, pertama agan sista dipanggil lagi nih ama suster buat yaaa biasalah berat badan tinggi dan tensi darah, trs nunggu lamaaaaaaa bgt pdhl antrian ane no. 5 tp lama bgt sumpah, sambil makan aje gan makanya an saranin kan agan bawa duit buat jajan emoticon-Ngakak

Nahh masuk kedalem ruangan dokter pertama agan diperiksa pake kaya alat gitu refleksi2 kaca gt ga ngerti dah ane, abis itu cek lagi pake mesin yg canggih bgt suer jd kaya kita make teropong trs ntar ada gambar didalemnya itu kita cuma tinggal fokus liat gambar nah si dokter cuma tinggal kontrol pake smartphone nya emoticon-Matabelo (anjay norak bet gueh wkwk)

trs kita dites buat baca tulisan yg ditembok, ya lu pasti know lah yg kaya gimans, trs sambil pakekacamata juga yg lensanya bisa diganti2

Trsssssssss, setelah selesai tahap cek kita dikasih surat keterangannya tuh ternyata mata sebelah kiri min 1,75 dan kanan 0,25 dan ada silinder juga 0,25 pantes burem emoticon-Sorry

Habis itu dikasih surat keterangan hasil cek up gitu (maap lupa poto) dan ane tuh ama dokter kl nebus kacamata pake bpjs langkah selanjutnya apa ya? Trs ane disuruh buat balik keloket pendaftaran (gaperlu antri) kasih surat cek up nya bilang keperluannya mau nebus kacamata pake bpjs

Dan yahhh biasa nunggu lg, cpt kok 10mntan, abis itu dikasih surat lg buat verifikasi kalo kita nebus kacamata bpjs DAN HARUS KE BPJS CENTER YG ADANYA DI RUMAH SAKIT2 BESAR (nah makanya ane saranin cari RS yg bpjs centernya biar gabolak balik) dan akhirnya ane ke RS. Dr. Suyoto juga ujung2nya huhu emoticon-Sorry

Nah berhubung msh jam11(hari itu jumat) msh adawaktu ane lgsg buru2 caw ke rs.dr suyoto setelah tanya2 dimana bpjs center berada ane lgsg ane ketemu mbak2 didalem jelasin lg mau bikin kacanata sebelumnya udhcek di rsud dan bla bla bla dan lgsg jd dahtuh suratnya. PLUS dikasih nama2 optik yg kerjasama sama bpjs nah ini ada fotonya Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP

3. Ke OPTIK pilihan

Nahh nama2 optik diatas akhirnya aneplih optik yg di jl. Rs fatmawati (INGET, JL. RS FATMAWATI BUKAN RS FATMAWATINYA) deket ruko d'best anak jaksel pasti tau

Ane kesono malem2 waktu itu ujan rintik2, dingin, mencekam dan dengan berpacu denganwaktu Alhamdulillah sampe sana jam 8, optik tutup 9.

Harus antri dulu tunggu 1 orang nah abis ane dilayanin mba2a berkerudung dan senyum manis bergingsul *ohmaygatttt emoticon-Mewek* trs setelahtanya2 karena bpjs ane kelas 2 jd udah ada pilihannya tuh dioptik itu, kelas 1, 2, 3 dipisahin dietalase masing2 pas lg liat kacamata kelas 2 frame nya tuh rapuh2 bgt ibaratnya yaelah ama sedotan chatt*me jg kencengan sedotan *lebayyyyyyyy emoticon-Blue Guy Bata (L)* nah akhirnya ane putusin buat pilih yg kelas1 tapi nambah 100rb okelah tak apa, dan nunggu2 lg buat dibikinin struk pembelian kata mbaknya kacamatabisa diambkl besok okedeh bsk balik lg

Struk be like Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP

Keesokan harinyaane gabisa karena kerja.

Esok harinya lg jg gabisa.

Esok harinya lg mba nya sms kalo kacamata udh bisa diambil *yaelah mbaaa jd pengen buru2 nih aku emoticon-Ngakak emoticon-Malu*

Dan akhirnya ane kesana dan kasih struk lalu bayar sisanya (kemaren udh gocap) jd tinggalbayar50 lg

Dan akhirnya punya kacamatadeh hehe Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP Pengalaman Bikin Kacamat Pake BPJS TERBARU TERLENGKAP

dah ah segitu aja, jan lupa rateya bosqueeee emoticon-Rate 5 Star makasih banyak udhmau mampir dan sempetin baca trit ane emoticon-Shakehand2

Makasiy banyak yaaaa. Ciao !!! emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

*note : kok ada gambar pake namacewe ? Iya wkt itu bikin berdua mama ane, tp anegaceritain doi di trit sankyu

*note : maap berantakan bikin di hp emoticon-Ngakak
Diubah oleh fakhrul3 20-10-2017 08:06
0
11.8K
2
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan