Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

annirobiahAvatar border
TS
annirobiah
Menilik Makna Kata Pribumi Dalam Pidato Anies Baswedan
Hai GanSis...
Soal pribuminya Pak Anies masih heboh aja yaa, padahalkan udah masa lalu. Iya gak? Udah dua hari yang lalu loh. Tapi hari ini, 18 Oktober 2017, ane masih aja denger anak-anak semahasiswa ngeributin hal itu. Mulai di kelas, grup belajar, di kantin. Alamaakkk... semua ngomongin Pak Anies. Awalnya ane gak mau tau nih, secara ane bukan orang Jkt. Buat apa coba ngeributin hal yang bukan dalam lingkup daerah ane? Tapi karena dua hari ini itu mulu yang ane denger, jadilah ane pengen tau apasih isi pidato Pak Anies sampe viral banget? Istilah anak alaynya itu KEPO. Wkwkwk...
Naahhhh... dari kepo itulah ane dapat pidato versi utuhnya? GanSis udah baca belum?? Nihhh...

Quote:

Nohhh... dibaca puisi yang panjang banget itu, ehh pidato maksudnya..
Anyway? Kenapa cuma kata
Quote:
doang yang diinget yaakk??

Padahal klo mau diperhatiin lagi, konteks sebelumnya itu Pak Anies membicarakan kolonialisme. So, kok pada sewot? Klo menurut ane, wajar sih untuk membangun semangat rakyat Jkt agar rakyatnya maju dan sejahtera di tanahnya sendiri. Agar rakyat Jkt menjadi tuan di rumah sendiri, bukannya malah jadi orang asing. Hmm... ane jadi inget puisinya Taufik Ismail bertajuk "Kita adalah Pemilik Sah Negeri Ini", dimana isinya menyadarkan kita untuk terus berjalan sebab tak ada pilihan lain, karena mundur atau berhenti adalah hancur.

Nih sebait puisinya...
Quote:

Diubah oleh annirobiah 18-10-2017 10:17
0
3.1K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan