xonetAvatar border
TS
xonet
LICIKNYA PERUSAHAAN PENYEDIA JASA TRANSPORTASI ONLINE
Quote:

Quote:

saya udah jalanin jadi supir taxi onine dari des 2015-sept 2106 .bener semua di atas.tarif minimal 3500/km tanpa potongan 20% ..kurang dari itu mah kerja sosial.cape badan , mobil ancur, ga dapat duit,.keluar duit sendiri bayar klaim asuransi, kl di tabrak/nabrak nanggung sendiri.kyk kasus di surabaya supirnya di rampok n di bunuh emang ada perwakilan uber, grabcar, gocar datang melayat ?.ga ada.bohong aja kl uber, grab, gojek bilang supir2nya di kasi asuransi kecelakaan n kematian.janji palsu

saya setuju pemerintah menetapkan tarif taxi online 3500-4000/km.toh tarif segitu penumpang tetap cari taxi online.kenapa ?.ga cape, cuma pencet2 hp mobil datang sendiri.coba dulu kl mau cari taxi reguler harus naik motor sendiri/ojek/jalan ke jalan raya terus nunggu taxi reguler.kl di tengah kota mudah dpt , kl di pinggiran kota susah cari taxi reguler.supirnya juga males ke pinggiran kota.sepi penumpang

masalahnya kl tarifnya tinggi yg rugi uber, grab, gojek.kenapa ?.mereka harus nanggung biaya diskon/promosi lebih besar lagi.investor2 uber, grab, gojek juga cape bakar duit terus.sekarang investor2nya minta untung dari duit yg di investasikan.mana ada sih investor mau rugi kasi subsidi terus ?.emangnya dinas sosial

makanya uber, grab, gojek melobi pemerintah kl bisa kenaikan tarifnya di tunda.kl bisa di batalkan.di mundur2 aja terus.paling supirnya yg di kasi harapan palsu.

jadi kl di hitung2 sebenarnya supir taxi online yg mensubsidi penumpang.ga percaya ?.saya sudah jalanin kok ga percaya.kl masih ga percaya coba aja jadi supir taxi online.jangan lama2 1 bulan aja .biar tau rasanya

yg meyebalkan skg uber, grab, gojek bikin peraturan seenaknya sendiri.menguntungkan mereka sendiri.supir2 bener2 di peres abis2an,,

dulu blg ga online berbulan2 ga masalah.skg harus narik seminggu minimal 1x.

sering di susped ga jelas,saldo hangus.jangan2 sengaja supaya uangnya hilang

harus ambil order berapapun, jemput di manapun, antar kemanapun.supir kayak sapi perah.padahal mobil punya sendiri

supir ga bebas memilih rute/argo.harus ambil order yg di kasi.emangnya mobil ga pake bensin, ga bayar angsuran, supirnya ga makan, jakarta ga macet ?.walaupun penumpangnya di seberang jalan kl pake mobil muternya jauh.kadang masuk gang sempit banget.orangnya banyak + barangya banyak , banyak tipe penumpang kayak gitu ga mau rugi padahal ongkos cuma 20rb cape deh.malah kadang ada yg order cuma 4000 1km aja panggil taxi online.yaelah...

direksi n manager2 uber, grab, gojek yg bikin aturan coba suruh jadi supir taxi online sebulan aja.biar tau kondisi di lapangan/jalan.supaya jangan bikin aturan mau enaknya sendiri.kl di protes jawabnya keluar aja.udah besar lupa ya yg bikin kalian besar kan supir2.kl ga ada supir emang siapa ambil order ?.darimana kalian dpt uang /untung ?.suruh karyawan uber , grab n gojek jadi supir.biar nyahoo

berat skg jadi supir taxi online .tarif uber n grab sama skg 2000/km.grab lebih parah kena potongan 20%.

uber, grab, gojek bilang kl tarif naik penumpang nanti susah dpt angkuran murah.alasan ga masuk akal.akal bulus mereka.yg keberatan sebenarnya uber, grab, gojek sendiri.mereka bakal nombok besar .emangnya mereka punya armada ?.emangnya mereka yg sediain mobilnya .saya yakin konsumen ga keberatan.supir apalagi mengharapkan tarif naik dr awal.

kl yg mau jadi supir taxi online mending mikir2 1000x .kl buat sabtu n minggu aja gpp.apalagi bela2in kredit mobil.saya jamin ga bakal nutup.ga sanggup bayar angsuran nanti mobil di tarik leasing.

yg saya bahas di sini adalah hubungan untung rugi jadi supir taxi online.ga ada fairplay antara uber, grab, gojek ke supir.kesannya cuma supir sapi perah.kenapa ?.modal besar beli/kredit mobil, resiko besar, hasil minimalis

kl ojek online justru untung.krn modal kecil, bensin irit.1 jam bisa 2-3 trip.sehari katanya bisa dpt 300an - bensin net 250rb.kalah supir taxi online.karena macet 1 trip bisa 2-3 jam.amsiong..rugi bensin, cape badan.

Diubah oleh xonet 07-04-2017 14:59
0
87.6K
184
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan