glendaavisaAvatar border
TS
glendaavisa
AWAS PENIPUAN LOWONGAN KERJA MENGATAS NAMA KAN PT GARUDA
Halooo agan agan semuaa ...
Mau sharing sedikit nih cerita masalah lowongan kerja yang ane dapetin kemarin 😊😊
Ane kan fresh graduate nih yang sedang mengadu nasib cari pengalaman kerja .. hehe
Karna lg hot hot nya hasrat pengen kerja jadinya tiap hari deh tuh mantengin posting lowker2 yg beredar ,baik di koran maupun sosmed 😂😂😂
Nah dapet deh tuh di fb lowker untuk PT Garuda Indonesia , yah maklum masih newbie banget masalah ngelamar kerja jadi nggak expert banget masalah lowker palsu or real.
Ntuh gambar iklan meyakinkan banget gan , ane jadi tergiur untuk daftar tanpa melihat jelas email yang tertera 😢 ntar ane spoiler yah iklan nya 😚
Lanjutt, ane daftar deh lewat email, ane kirimin semua berkas2 nya .. pas abis kirim keliatan ntuh emailnya agak meragukan pas buka ke G+ emang ada nama profile nya 😑 (masa garuda nama profile nya nama orang sih) jadi kepikiran sejenak, tapi karena udh terlanjur kirim ah udah lah skip aja lahhh pikiran itu 😎
Selang waktu 3 hari ane dapet sms , dia bilang "mohon cek email anda untuk konfirmasi jadwal interview" pas ane cek , wahhh gann asli parah banget , rapih dia kirim emailnya emang mirip asli , bentuk pdf rapi dan ada sekitar 40 org yg dipanggil interview ,ntar ane spoiler 😂😂😂
Udh rada rada senang , bercampur galau , katanya tes di jakarta (ane org kalimantan) , dan katanya semua nya ditanggung pihak garuda , tetapi ada tapi nya ini gan sistemnya pakek ditalangin dulu sama calon karyawan terus perginya mesti pakek panorama tour and travel (kalo emang dari garuda kenapa enggak pakek maskapai dia aja kan) 😂😂 terus kita sendiri yg harus reservasi tiketnya ...
Disini ane udah mulai curiga 😎😎
Terus dia ada cantumin format konfirmasi hadir/tidak hadir disitu terus kirim kenomer 081xxxxxx , wahh makin curiga deh ane , ane terusin ah iseng2 , ane bales sesuai format menyatakan bahwa ane akan hadir , nah si hrd (ngaku hrd orgny) bales "mohon lakukan reservasi di panorama tour" terus nggak ane bales lagi ... Sambil mikir2 ane buka deh referensi di google , ternyataaaaa benar dugaan ane , itu penipuan mahhh 😎😎😎😎

Sejam kemudian ane coba telpon ntuh nomer udah nggak aktif lagi , kayaknya sih udah ad yg jadi korban gann ...
Untuk agan2 yg lain berhati2 yah gan .... 😎
Ini spoilernya

0
10.3K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan