Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mi17kAvatar border
TS
mi17k
[NEED ADVICE] Pilih Rumah atau Program Hamil
Selamat Pagi agan semua, disini ane hanya ingin meminta masukan dan pendapat dari agan² sekalian ada 2 hal yang sama² utama. Ane nikah di awal tahun ini Bulan Februari kemarin. Dan sampe sekarang ane masih tinggal satu rumah dengan orang tua sendiri. Mereka udah sepuh a.k.a tua/lanjut usia sekitar 60-an tahun. Ga ada sampingan dulu sih pernah punya tapi seiring waktu ga lanjut krn memang udah sepuh juga. Ane pingin dr awal nikah bisa pisah rumah dengan begitu kita bisapunya privasi, selama ini ane juga udah usaha secara tradisional untuk program hamil maklum masih banyak tunggakan yang harus dilunasi jadi program hamil di dokter di pending dulu, selain kawatir ga nuntut di biaya juga gaji saya belum ngumpul utuh.

InsyaAllah taun depan baru ngumpul semua gaji saya dan suami nah kebingungan saya adalah ketika uang sudah ada mana yang harus saya prioritaskan? Pindah Rumah atau Program Hamil di dokter mengingat usia saya yang kepala tiga kata suami riskan untuk menunda kehamilan. Jujur ane kepingin banget punya baby udah lama bgt pinginnya. malu juga di komentari ini/itu sama teman² sekantor krn belum juga hamil² di satu sisi saya dan suami juga seneng sama anak kecil. Untuk adopsi?? suami saya ga mau, karena banyak pertimbangan toh ya belum usaha maksimal juga. Kalo saya putuskan program hamil dulu berarti saya harus menunda punya keinginan bisa rumah sendiri. Begitupun sebaliknya. karena keuangan juga mampu hanya salah satu dr 2 pilihan tsb.

Mohon saran dan masukan bijaknya dari agan dan aganwati dimari. Terima Kasih
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.6K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan