Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

davis166Avatar border
TS
davis166
Dari Model Klasik Sampai yang Kekinian, Naik Vespa Gak Lekang oleh Jaman

Sebagai penggemar Vespa, udah menjadi insting utama bagi ane untuk tertegun melihat vespa-vespa baru. Seperti suatu siang di sebuah mall di kawasan Jakarta Selatan, saat ane melihat jejeran Vespa berwarna-warni, sontak saja ane berhenti sejenak untuk mengaguminya.
Usut, punya usut, Vespa baru aja ngeluarin dua jenis produk tebarunya, yang bikin ngiler.

Vespa GTS 150 dan 300. Ngiler yang merah dop...

Ada dua seri Vespa yang baru aja diluncurkan di Indonesia, yaitu Vespa GTS 150cc dan 300cc. Kalau dari ukurannya ini jadi produk dengan dimensi paling besar punya Vespa, dengan varian yang disebut flagship. Fitur-fitur barunya juga canggih sih Gan, seperti fitur Anti-lock Braking System (ABS), dan fitur start & stop yang bikin mesin mati saat motor berhenti dalam beberapa detik, lalu langsung menyala lagi saat gas dibuka. Ada remote control juga di mana Agan bisa menemukan vespa Agan dan membuka bagasi dalam radius 30 meter.
Ane naksir banget sih yang GTS 150 warna Rosso Matt (merah)
Yang jelas, kalau ngomongin Vespa, buat ane gak ada habisnya deh. Dari yang kasik, sampai Vespa terbaru yang canggih kayak dua Vespa di atas, Vespa masih jadi tunggangan spesial buat ane. Kenapa? Ini beberapa alasannya:

1. Modelnya yang unik

Udah gak diragukan lagi kalau Vespa punya model yang unik, gak cuma disukai cowok-cowok, tapi cewek-cewek juga. Sebuah survey kecil-kecilan yang ane lakukan ke beberapa temen cewek, katanya mereka suka liat Vespa dan pengen banget punya, atau minimal punya cowok yang punya Vespa, hehe..

2. Cuma Vespa yang cocok pakai warna apa aja

Vespa emang paling cocok dikasih warna macem-macem Gan. Gak kayak motor lainnya yang cuma punya warna-warna standar, kalau Vespa pasti ngeluarin warna yang unik-unik, dan tetep enak aja gitu diliatnya. Misalnya si Vespa baru yang GTS 300 itu ada pilihan warna putih, hijau metalik, dan kuning.

3. Tampilan Klasik Gak Ada Matinya

Tampilan vespa yang tetap ada unsur klasiknya, meskipun model terbaru, itu juga jadi ciri khas yang gak akan ditemukan di tunggangan lain. Dari body sampai prrintilan kecil kayak spionnya, klasik ganteng dah!

4. Tempat duduknya cocok buat bonceng eneng

Yang pasti, gak ada cewek yang gak seneng diboncengin naik vespa Gan. Mau duduk ke depan atau duduk nyamping, eneng pasti betah kalau naik Vespa sama abang, ehehe. Pegangan yang erat ya neng.

Pastinya, kadar kegantengan Agan meningkat drastis lah kalau naik Vespa, apalagi Vespa seri baru, Ane mau cek tabungan dulu deh kali aja cukup buat DP. Ehe.
Absen dulu, siapa yang demen boncengan naik Vespa?

0
16.2K
61
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan