Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bajubajubrandedAvatar border
TS
bajubajubranded
Hati-hati penipuan berbentuk EO Foto Kontes Bayi dan Bunda di Facebook!!
Ini Thread pertama saya, jadinya mohon maaf apabila masih banyak kekurangan.. emoticon-Malu (S)

Saya terpanggil untuk menulis thread ini dikarenakan sudah banyak EO-EO di facebook yang mengadakan lomba kontes foto dengan tema macam2. Seperti "my first picture", "my big smile", "sayang Bunda" dll.

Kalo agan2 perhatikan sebenernya gak masalah dengan hal tersebut. Yang jadi masalah ialah pemenangnya disuruh transfer sejumlah uang apabila ingin mendapatkan hadiah. Dalam arti kata, pemenangnya yang sebenarnya membeli hadiah sendiri.

Saya sering memantau beberapa "EO" abal2 ini dan benar, saya menemukan satu "EO" yang ga ada kabarnya lagi setelah anggotanya mentransfer sejumlah uang untuk menebus hadiah. Apabila agan/sista kebetulan mempunyai kenalan atau keluarga yang ikut dalam kontes2 tersebut mohon diingatkan untuk tidak mentransfer sejumlah uang. Bisa dibayangkan apabila satu EO dalam satu kontes mengumumkan 10 pemenang tiap seminggu, dengan BP (biaya pendaftaran) sebesar 100ribu misalnya.

niy gan SSnya biar ga dibilang hoax..

Hati-hati penipuan berbentuk EO Foto Kontes Bayi dan Bunda di Facebook!!

Sebenernya masih banyak lagi yang mo ane upload, tapi ga ada waktu.. emoticon-Sorry

Mudah2an bisa di share ya...

Spoiler for Kalo berkenan mampir ke dagangan ane /:)/:
0
27K
49
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan