Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asianhawkAvatar border
TS
asianhawk
pengalaman patah tulang akibat kecelakaan
PENGALAMAN PATAH TULANG AKIBAT KECELAKAAN
Halo agan2 & Sista2 ?? Kenalin dulu nama ane Dhimas Andhika asal Bogor. Ane baru join ke Kaskus hari ini dan langsung mmbuat Thread disini.

Ya. skrng ane mo cerita ni gan, pengalaman ane patah tulang dulu waktu SMK kls 1. Oia nih, sblumnya ane mnta maaf dlu kalo penulisannya kurang rapih, maklum ya. hihi... ane mo ngeluarin unek2 d pikiran ane nih. langsung aja ni gan !!

Ane pnya toko gan, bukan ane sih yg pnya tp Ortu. Tokonya sih g gede2 amat. cma toko sembako aja kok. Nah ada tuh Sodara ane dari Lampung, dia beda setahun aja ma ane. Dia kn udh g skolah lg tuh, jd dia ikut krja aja d toko bokap ane smbil bantu2 gtu. Wktu itu hari Rabu dia dsruh belanja ma Bokap ane ke Pasar, lumayan jauh si gan. Dan d tngah2 prjalanan dia nabrak mobil truk gan, biasalah kampret DLLAJ dtmpat ane kdang sering malakin sopir gtu, jd tu mobil brhenti mndadak dn sodara ane jg tepat d blkang tu mobil, jadi dia kaget dn g smpet ngerem pula. Akhirnya nabrak... Skip Skip pas ane pulang sekolah segera gnti baju dn menuju Toko.

Stlah d toko ane liat ko Mtor yg biasany ada d dpan toko ko ga ada dn ane liat kaki sodara ane lecet2 gtu gan. Ane tnya ke sodara ane "Mas, itu kakinya knp?" dia jwab "Ga knp2 ko mas (nama ane kan dhimas andhika, jd dia mnggil mas mas jg :v) Trs bokap ane bilang. "Itu td jatoh nabrak truk d dket Sirkuit" (Kbetulan rumah ane jg lumayan dket sih ama Sirkuit Sentul, tau dong ?) Skip Skip...

Keesokan harinya pada hari Kamis ane ttp skolah sprti biasa. Dan hari Kamis itu kls 10 wajib mengikuti kegiatan Pramuka yg d bmbing oleh Senior d skolah tsb, kbtulan sekali Seniornya jg tmen ane main drumah. Stlah kgiatan Pramuka itu berakhir tepat jam 4 Sore akhirnya d bolehkan pulang. Ane g bwa mtor gan wktu itu, jd biasanya ane pulang skolah naek angkot trs turun d dpan lampu merah sntul trs djmput ma sodara ane. Tp kali ini sodara ane jmput d Jmbatan Hitam (tmpat ane nongkrong sma tmen2) stlah ane turun dr angkot dn turun d jmbtn item, ane ktemu sma tmen nongkrong ane, namanya Dimas jg :v "Dim... main atuh noh ada bocah ge" trs ane jwab "Iya dim gmpang" Krna wktu itu keadaan ga ngedukung bngt bwat nongkrong krna mndung (biasa gan, bogor kn kota hujan :v hehe)

Nah stlah ane msuk ke jmbtn item ini ane ktemu tuh ama sodara ane. akhirnya ane pulang ga main dlu. D tngah2 prjalanan ini ane ga nyangka bngt bkal jd bgini nasibnya emoticon-Frown ,Krna mendung bngt dn ane g bwa jas ujan d jok mtornya. Jadi ane putuskan untuk gaspoll (motor ane X-ride gan) Nah, saking gaspollnya itu ane g sdar bahwa ada lobang gede pda aspal yg lg d bnerin. Jadi ane ptuskan untuk mmbelokan stang ke arah Kiri dan ane g liat klo ada mobil dstu yg jalannya kya keong lelet bngt, akhirnya ane nabrak tu mobil gan. Ane g smpet ngerem krna kcepatan mtornya blm bsa d stabilkan. Ane berasa melayang gan GILA!!!

Stelah ane sadar dr tbrakan. Posisi ane lg duduk kaki memanjang gan. Helm ane g tau kmna, Mtor ane jg ane g liat dan mobil yg ane tbrak jg ane g tau. Ane cma duduk diem gan... Dan kacaunya sodara ane itu 2hari brturut turut Tabrakan lg :v tp msih bisa selamat dia, alhamdulilah dia msih bsa bangun, trs sodara ane ini bilang "Mas.. bangun mas, bsa brdiri ga?" Lalu ane mncoba untuk brdiri. Dan trnyata ane g bsa bngun gan!! Kaki ane yg knan g bsa d gerakin, tp kaki kiri msih bisa. Trs ane bilang "Ga bsa bngun mas, susah" Sama sekali g ada rasa sakit d kaki gan, kcuali d dagu ane pda lecet2 smua kluar darah. Trs ada bpak2 pda nolongin ane dan dtmpat itu jg (Di aspal) ane d periksa ama orang China gan, dia bisa bahasa Indonesia. Kaki ane d pegang2 dan dia bilang "Wahh.. Kaki adik patah nih yg Pahanya" anjirrr.. langsung gmna gtu gan ane emoticon-Frown Bisa bayangin sndri lah... emoticon-Frown sodara ane panik bngt gan. trs ane d angkat pke papan. Njirr... sakitnya baru kerasa pas d angkat. Saking ngilunya berasa dingin ni Paha. Sakit bngt buset dah pas d angkat d pndahin ke Trotoar. Trs ane d sruh minum akua dan ane dsruh telp orang tua.

Ane jg segera telp ortu ane, terutama Bokap ane yg jaga toko. krna Ibu ane krja kryawan. "Halo yah... Dhimas kcelakaan yah, d lurusan sntul dket Smpn 2 Sukaraja yg mau ke Tatya asri" Bokap ane berasa panik gtu dah. Bokap ane lngsng loncat tuh, ampe toko kga d tutup gan Gila !! trs dia sma tetangga ane bwa mtor nyamperin ane d TKP emoticon-Frown gila sedih gan, apa lg Ibu ane kbtulan jg pulang dr krja smpet lewat situ jg ada apa rame2 katanya, g taunya ane (anaknya sndri) kcelakaan. Trs ikut nimbrung d TKP jg. Ane d gotong ke Ruko2. slah 1 ruko tsb utk tmpat pijet. Ibu ane nangis gan... Bokap ane lngsng mnggil tmennya bwat bntuin urusan ane nbrak mobil.

Skip2 yg urusan ane nbrak tu mobil damai gan. G tau knp intinya damai. Trs abis mngrib ane d bawa ke RS utk d rongsen kaki ane. Dan trnyata bner gan, kaki ane meng patah emoticon-Frown Kata dkternya dsruh Operasi bsoknya. tp krna biaya gan, jd g d Operasi. Tmen bokap ane nyaranin d bwa ke Sangkal Putung d daerah Citereup sono. Akhitnya lngsung cus sangkal putungnya. Lagi mau OTW lngsung byurr... ujan deress bngt dan Mati lampu.

Sesampainya d sangkal putung, kaki ane d tarik gan pelan2 sma Orangnya (Pak Haji dkk) sampai sejajar pnjangnya dgn kaki ane yg kiri. Sakitnya jgn tnya gan, tp ntah knp ane ga nangis wktu itu. Cuma panik aja, superrrrrrrrr panik akan sakitnya. Tp alhamdulilah kelar jg. Kaki ane d Gips sma kayu2 gtu dan orang2 sana yg patah tulang jg pda heran, ko engga nangis ya ? :v hehe

Ane pikir jika ptah tulang trs d smbungin lg udh bsa normal lg. Trnyata engga gan. Ada proses pnymbuhannya jg, mkannya ane dsruh nginap disana. Kalo udh malem jam molor gini gan, buset dah... Panas bngt Paha ane kya kebakar. Paha ane d ksih minyak apa bae tau tuh... ga nahan panasnya. Skip2 krna g ada yg nungguin ane krna Ibu krja dn Bokap hrs buka toko utk mnymbung hidup. Jadi ane d utus d bwa ke Lampung biar d urus ama sodara ane, slah satunya Bokap dari Sodara ane ini yg ikut ama ane ktnya bisa bnerin orng yg ptah tulang gtu, mkannya ane d urus ama dia.

Di prjlanan ane ke lampung naik Travel. Sngguh ga nikmat. Gerak dkit sakit, geser dkit joss ngilunya. Skip2 gan, ane udh 2bulan d Lampung dn g ada perubahan dsana. Oia, sesampainya d sana Gipsnya lngsng d cpot d gnti ama batu bata gan. Trs ad yg nyaranin dsruh bwa ke daerah Kota Agung sno utk d bnerin lg Kaki ane. Dn lngsng bsok paginya cus Kota Agung, Lampung sono. Stlah nyampai trnyata pasiennya bnyak jg. Dan ini giliran ane utk d benahi kakinya. JOSSSS..!!! SAKITNYA LUAR BIASA!! KAKI ANE LNGSNG D TARIK KNCENG GAN... ENTE BAYANGIN AJA DAH. Trnyata Tulang ane sblumnya gagal nyambung, sambungannya ga sesuai, mkannya Kaki ane ini pnjang sbelah dan d tarik sama orangnya (Pak Haji Maguk namanya) Ane ngamuk + Jerit2 gan.. ane d pegangin sma paman2 ane, kya orang ksurupan gtu dah ane Triak2 bgtu. SAKIT BNGT GAN emoticon-Frown ane klo inget kjdian wktu itu msih kbyang ampe skrng.

SKIP2 1bulan nginap dsana akhirnya ane dsruh pulang krna udh membaik, udh bsa brjalan dgn tongkat. Pda kmpung halaman ane d Lampung ane tiap pagi dan sore latihan jalan dgn tongkat gan. Malu jg, apalg kalo udh sore, beuhhh... d liatin cwek2 sana ane malu :v Trs stlah udh bner2 bisa jalan tnpa tongkat, ane dsruh msuk skolah lg gan ma guru ane. Krna ane udh g skolah 6Bulan gan. Tbrakan bulan November, akhir Dsmber ane d bwa ke Kota Agung itu tadi smpai akhir Januari ane br pulang ke kmpung halaman d Lampung ane, ampe bulan April baru bsa jalan (wlaupun ga normal2 amat sh) intinya 2 mnggu stlah ane bisa jalan tnpa tongkat lngsung dsruh skolah lg emoticon-Big Grin haha.

Alhamdulilah bngt gan bisa smbuh, udh bsa jalan normal lg. Ane udh lolos dari masa2 ga enak, tiap pngen berak d kmar mndi ane ngesot2 gtu gan, klo cebok sih d cebokin. hehe :v Pas d kapalnya ane kn naik tngga tuh ya, ktemu sma orang yg ngajak ngobrol sma nenek ane, trs nenek ane ini cerita klo cucunya abis tbrakan dn baru smbh ini jg lngsng pulang ke Bgor. Dan respon orngnya itu bilang klo jalan ane biasa aja, pdhal ane kalo jalan merasa sdikit pincang gtu sih. Lalu stlah ane nyampe d Bogor. Ane salim ama Nyokap Bokap ane gan. Nyokap ane nangis, Ane g tau knp biasa2 aja, ga merasa trharu ato apa gtu. Haha, biasa aja g ngeluarin air mata. Aneh yaa ? wkwk :v

Ya trs bsoknya ane skolah gan. Pas awal msuk skolah ini... JRENG JRENGGG.... Smua tmen2 ane bengong ngeliat ane dh msuk skolah dn stlah ane msuk kelas ane lngsng d beri Tepuk Tangan sma tmen2. hahaha... rada seneng jg sih gan, g ktemu tmen gtu. Lngsung dah tmen2 ane pda Kepo, nanya2 "Dim, tuh kaki udh mndingan ?" , "Udh bisa jalan dim ?" , "Hehh.. lo kmna aja dim g keliatan ?" wkwkwk :v ane jwab aja smua prtanyaan itu smbil woles2an. hehheehe

Nah. bgtulah gan, kisah pengalaman ane ptah tulang.

PESAN MORAL: Kalo bwa mtor mnding kalem2 aje gan. Ane prnah janji + kapok utk g bkal bwa mtor kebut2an lg, tp nyatanya skrng msih sering ane kbut2an d jalanan.

Ane udh sering sih gan liat Thread2 yg pada minta CENDOL gtu emoticon-Big Grin tp ane msih g ngerti apa mksudnya, y udh ane ikut2an aja. Minta Cendolnya gan emoticon-Big Grin xixixixi

bwat yg nanya kbar ane skrng. Ane skrng udh Smk kls 3 gan emoticon-Big Grin
bsok2 ane mau bwat Thread lg ahh...

GOOD BYEE !!!
Diubah oleh asianhawk 25-09-2017 16:56
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.2K
6
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru