Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

an.rahsaAvatar border
TS
an.rahsa
Kontrakan Rumah Baru Part 2 (End)
Assalamualaikum, gan.
Ane terharu di sini usernya friendly emoticon-Betty udah ada yg baca trit ane aja ane udah jingkrak jingkrak kegirangan. Ada yg nanya set lokasinya dimana, ini lokasinya di kontrakan. Bener emg sih kontrakan wkwkw, kalo nanya kota nya di salah satu kota besar di Kalimantan gan

Lanjut ya kisah di kontrakan L yg ane tempatin.

Waktu itu ane ngotot ke nyokap mau pindah tapi ditentang nyokap krn cuma disitu satu satunya kontrakan yg paling murah dan paling deket ke sekolah ane. Jadi ane bertahan setaun tinggal di sana sampe ane lulus.

Selang beberapa bulan kemudian, kejadian yg ane pikir ga bakal keulang lagi ternyata terjadu lagi, walaupun ga seseram makhluk gede itu. Jadi, daerah yg ane tinggalin tuh pas lagi dapet jatah pemeliharaan listrik alias pemadaman listrik. Kejadian pas malem, sekitar abis isya. Jadi karena sumpek nyokap buka pintu rumah lebar lebar dan nyalain lilin 2 biji. Satu deket kami, satu nya ditaro di atas meja sebelah lemari 3 pintu itu. Nyokap ane seperti biasa minta dipijet pijet. Posisinya nyokap ane ngadep pintu ane kearah lemari. Pas lagi asik asiknya dengerin lagu di headset sambil pijet ane ngeliat sosok laki laki bertubuh tinggi tegap lewatin pintu rumah kami tapi ane ngeliatnya di cermin. Betewe cermin lemarinya itu pantulannya ke arah pintu jadi kalo ada tamu atau siapa bisa langsung keliatan. Nah laki laki itu mondar mandir gitu. Ane keluar ke teras dan ngecek siapa. Karena pintu pagar kontrakan udah dikunci dan siapapun yg mau masuk atau keluar pasti bikin bunyi pagar digeser. Ane nanya ke nyokap ane karena nyokap ane kan tidurnya ngadep pintu, ada siapa tadi. Nyokap ane bilang ga ada siapa siapa. Terus ane malah ditakut takutin nyokap ane gitu. Hayu siapaaa. Padahal ane serius, pas ane ngeliat laki laki itu lewat. Ane ngeliat dengan mata kepala ane sendiri. Dia tinggi, rambutnya klimis pake kemeja lengkap sama dasi. Semacam pekerja kantoran. Ane ngeliat ke cermin dan laki laki itu masih ada. Dia mondar mandir dan lama lama makin cepat. Dia yg tadinya jalan santai tau tau kayak tergesa-gesa bolak balik lewatin pintu kontrakan ane. Ane maksa nyokap ane buat ngeliat ke cermin tapi nyokap ane ga mau. Nyokap ane udah dalam posisi pw buat gerak gerak. Sampai pas ane kira udah ga ngeliat lagi, tiba tiba lilin di atas meja sebelah lemari goyang gitu kayak ada angin padahal waktu itu panas banget ga ada angin sampe nyokap ane kipasan pake majalah. Ane udah teriak ngelepas headset ane tapi malah dimarahin nyokap ane dibilang berisik. Ane mukulin betis nyokap ane buat bangun dan ngeliat sendiri di cermin tapi nyokap ane bersikukuh mager. Ane malah dimarahin jangan mainin lilin. Padahal lilinnya jauh dari ane. Ane udah mau nangis teriak goyangun betis, tangan nyokap ane tapi dihirauin. Ane berenti pijet dan nutup muka ane sambil ngeliatin cermin di lemari. Tapi ga tau kenapa mata ane malah tertuju ke arah plafon di atas lemari itu. Kayak ada yg maksa ane ngeliat ke arah situ. Ada kan biasanya plafon tuh ada yg bentuknya kotak bisa dibuka kalo mau naik ke atas plafon. Nah dari sudut sudut kotak itu ane bisa ngeliat ada rambut pelan pelan keluar dan ngegantung gitu dari atas plafon. Ane shock banget. Ane pukulin betis nyokap ane buat bangun dan ngeliat sendiri. Rambut itu katak rambut cewe yg kusut, lebat banget, makin lama makin panjang. Nyokap ane marah dan akhirnya bangun. Ane suruh liat ke plafon tapi kedua tangan ane masih nutupin muka ane. Nyokap ane kayak "apa sih, mana?" dan ane ngomong hampir ga bersuara saking takutnya suruh nyokap liat ke plafon di atas lemari. Nyokap ane terdiam. Kami berdua ga ada yg bergerak. Sampe tiba tiba lampu kontrakan nyala. Kami berpandangan lalu bernafas lega. Ane ngeliat ke plafon rambut itu udah ga ada. Ke cermin juga ga ada sosok laki laki itu. Ane nangis melukin nyokap. Terus disuruh berdoa.

Kemudian, sejak itu tiap malam jumat nyokap ane kembali naruh 4 gelas di nampan terus naruh di atas meja. Nyokap ngebuat 2 kopi. Satu dikasih gula, yg satunya engga. Gelas yg satu air biasa, yg satunya lagi air diisi kembang gitu. Mawar melati, dll yg biasa dibuat ziarah ke makam. Namanya sesajen. Dan kejadian aneh aneh ga pernah terjadi lagi di kontrakan ane yg ini.

Sebenernya dari dulu, ga tau dari kapan. Dari kecil sebelum rumah asli ane dijual dan sekarang ngontrak nyokap ane emang selalu bikin sesajen. Entah tradisi atau apa. Ane pernah nolak pas disuruh bikin karena ane pikir ga ada gunanya, buang buang uang. Katanya nyokap ane, itu biar kami dijagain sama arwahnya mbah kakung sama mbah putri (orang tuanya nyokap ane) mbah kakung sukanya kopi pait, kalo mbah putri sukanya dikasih gula 2 sendok. Dan anehnya lagi, paginya kopi nya itu selalu berkurang. Seakan ada yg bener bener datang dan minum di kontrakan ane. Padahal ga ada satupun di keluarga kami yg suka kopi, ga abang, ga nyokap, ga ane.

Sekian cerita ane tentang kontrakan rumah baru. Masih ada cerita di kontrakan yg lain tapi ane simpan buat lain kali. Ga serem ya? Maapin hehe emoticon-Baby Boy 1

See you, gan! emoticon-Blue Guy Peace
anasabila
anasabila memberi reputasi
2
5.4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan