CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Model Kit & R/C /
### komunitas pemain tamiya Kelas STANDAR TAMIYA BOX alias STB...###
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54448f4ac0cb1761058b456b/komunitas-pemain-tamiya-kelas-standar-tamiya-box-alias-stb

Tampilkan isi Thread
Halaman 292 dari 323
Quote:

Quote:

Yup medium y spoke gan.

Habis di acc sm bu mentri langsung embat. emoticon-Hammer (S)

Khilaf tp nikmat gan emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Decalnya pasang skalian om... Cuakep abiss..
itu harga +- 2 minggu yg lalu, om
skrg ban stargek di seller/toko yg sama udah naik jadi 60rb, drastis bgt,,
ane termasuk hoki bisa ngamanin tu barang pas harga segitu, krn segera setelah ane check out belanja, ama tokonya langsung dinaikin tuh harganya emoticon-Frown
Quote:

di gratam barang lagi banyak kosong om, ban maroon dan stargek lagi ga ada, ane nyari dynamo atomic aja ga ada,,
*posisi kmaren tgl 23/9/17 ane kesana ama buntut emoticon-Embarrassment
Quote:

Quote:

Quote:

kok nyonya2 pada isi smua gan? samaaaaa emoticon-Big Grin
makanya APBN lagi kencangkan ikat pinggang nih emoticon-Hammer (S)

Quote:

wah, khilafnya bikin iri nih, sultan emoticon-Big Grin
nebus kena brp n di toko mana om?

Quote:

om, klo stok rowdy bull di winstar dah ada kabar2in yak? atau kalo om lg khilaf nyebrang ke s'pore boleh lah yah jastip ke stargek emoticon-Embarrassment
Diubah oleh 7panda7
Quote:

Kena 225 om ditoko orange emoticon-Hammer (S). Sekarang ada yg jual 205 malah emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Nyusul om, sekarang masih naked dulu emoticon-Big Grin
Diubah oleh Whysoserios
Quote:

Warna merah putih bener2 ngelambangin bendera indonesia. Ada rasa bangga juga euy
emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Oh kirain gan. Met gabung gan di mari n harus jaga iman kalo gak mau khilaf gara2 kit emoticon-Ngakak (S)
Quote:

ya nih om, ane sama sekali ngga jajan, demi buat beli kitemoticon-Embarrassment

Quote:

kalo ane baca di forum vape malah bagusan XTAR VC4 yaemoticon-Belo
ane tanya sama salah satau seller baterai dan charger yang terkenal di bukapalak dan tokopelikan (princ****op) juga malah bagusa XTARemoticon-Ngacir Tubrukan

Quote:

fix ane mau beli XTAR aja gan berdasarkan rekomendasi di forum vape dan seller yang udah terkenal di BL

Quote:

ane kebetulan kerja dirantau istri ditinggal, konsekuensi nya paling makan nasi kecap + garamemoticon-Peace

ane juga sempet mau khilaf beli rowdy bull, untung ane DM teamflazh duluan, katanya rowdy bull ngga se IMBA yang ane bayanginemoticon-Embarrassment
Quote:

1. gan tolong share review XTAR-nya di sini dnk
2. klo boleh share jg review-nya teamflazh ttg fm-a, please emoticon-Smilie

Quote:

Ane tunggu reviewnya kalo gtu gan. Sebenarnya pas awal2 mau beli opus ane mau beli xtar, cuman gak gtu ngeh sama rekam jejaknya

Sama klo gt kya ane. Mau cari rowdy bull cuman kok masih kurang sreg aja. Pas di review jg kesannya masih trial n error kyaknya tamiya
Beda sama si avante rs asia, langsung jatuh hati ane emoticon-Ngakak (S)
Quote:

belum beli gan, nunggu uang kos ane cair emoticon-Big Grin
kalo rowdy bull bukan review dari teamflazh, cuman nanya aja via DMemoticon-Peace
plus baca komenanya dia pas ada lomba stcb d palu, dia bilang FMA g kepake karena pelan emoticon-Big Grin
atau kalo ngga nunggu fma yang ini aja, mendingan body nya emoticon-Belo
Spoiler for AWAS BIKIN KHILAF !!! :

Quote:

sip, tunggu uang kos ane cair duluemoticon-Malu
padahal tinggal nambah 100ribuan lagi dapat opus, ane prefer opus sih sebenernya, ada fitur discharge kan, cuman memang lagi ketat aja masalah anggaranemoticon-Malu
Diubah oleh hotaru.imam
Hmmm..
Jadi galau ni
Tggu ada yg make rowdy bull aja deh dsini baru ane beli juga..
Soale rada2 trauma dgn dinamo depan emoticon-Frown
Tapi ane naksir fma soale skidbarnya di depan.
Kemaren ada yg pake S2, trus 'penguat bemper' nya di taro bawah, stabil gilak! SFM aja kewalahan ngejar dy, masa 15 kupon, masuk 14 emoticon-Hammer
Sampe bingung semua, ko bisa S2 se stabil itu.
Begitu di curi2 liat n protes dr pemain lain ternyata rahasianya itu n sama yg punya toko disuruh lepas soale merusak trek.
Tapi ane gak habis pikir itu penguat bemper cdipindah ke bawah S2 bener2 jadi super stabil!

*Penguat bemper itu plastik pendek yg ada lobang2 biji buat baut.
Cuma ada di S2
Punya ane ilang soale gak di pake emoticon-Peace

Quote:

Mang Xtar brapa slot?
Ada fitur digitalny?
Seri apa?
Diubah oleh tenkojibotak
Ada fotonya om...masih belum jelas ane... Hehehe
Quote:

Sabar aja om jangan keburu napsu emoticon-Big Grin

4 slot om + layar digital om,om googling aja deh,review2 diluaran sana pada bandingin sama nitecore d4
Serinya xtar vc4
Quote:

Si xtar juga udah oke banget itu kok gan. Klo discharge mah numpang di charger racer lain aja emoticon-Ngakak (S)
Yg ane demen adalah kemampuan buat charge semua jenis batere, fitur itu yg ngebikin ane mau gak mau beli nitecore i2
Quote:

Sabar dlu aja gan, namanya juga produk baru. Tamiya juga pasti masih trial n error.
Ane juga masih nunggu yg review kira2 klo pake tuned series sama 4:1 bisa lari gak ya itu

Hem, bisa gitu ya gan? Berarti kalo dipasang front underguard S2 bisa luar biasa stabil dnk ya?
Coba aja da orang intern tamiya yg mampir di mari, bisa jadi bahan masukan itu emoticon-Ngakak (S)
Tuh racer kepikiran aja, cuman sayangnya gak semestinya. Ya jelas aja bakalan rusak trek, kecuali pemakaian skidbar
Penguat bemper soalnya ada bagian yg nonjol.
Di diskualifikasi gak tuh orang gan?
Quote:

Iya..
Ane aja kaget..
Kepikiran ajah.. emoticon-Hammer
Kalo misal bautnya plastik gpp..
Ini kan besi..
Bisa2 belah itu trek emoticon-Big Grin
Engga di diskualifikasi cuma disuruh nyabut aja 'bemper' emoticon-Big Grin
Abis di cabut, langsung rontok dia di babak ke 2 emoticon-Big Grin

Quote:

kalo pasangnya baut di masukin dari atas aman dong ?

pake baut yg ga sampe nongol di bawahnya
blm coba sih

layak di coba siapa tau di sini ga kena skrut emoticon-Big Grin
Quote:

Hemmmmm, sudah kuduga bakalan rontok..... emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Cobain aja gan, sapa tau pada gak ngeh.
Kan lumayan tuh kebongkar trik buat bikin S2 stabil... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Quote:

Gak bisa kalo dri atas.
Kan dy yg nahan kepala baut.
Kalo bautnya dari atas trus penahan bempernya dr bawah ya lepas emoticon-Hammer emoticon-Big Grin
Quote:

kalo skidbar ato brake AR di pasang di depan pernah liat ga gan ??
kaya gmn yah
Salam kenal agan2 sepuh semua, newbie baru berminat mainan STB nih gan... 🙏
Ada yang punya tips buat breakin dinamo gak gan? Ane belajar breakin dinamo stock mentok cuman 18-19km/h speednya, pake gear biru kuning 3.5:1 kalo gak salah...
Mohon pencerahan
Halaman 292 dari 323

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved