CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX] - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5666db14642eb6d22b8b4568/small-form-factor-community-mini-itx-amp-m-atx---part-2

[Small Form Factor Community Mini-ITX & M-ATX]

Tampilkan isi Thread
Halaman 225 dari 301
Quote:

coba bantu jawab ya gan bisa dicoba pake cara ane....
hdd ane tempel langsung ke case pake double tape 3M yg kuat (warna merah)
mau gamau hdd harus dipasang kaya gini kalo pake bracketnya gamuat gara2 mentok sama vganya yg tinggi emoticon-Hammer (S)
Spoiler for penampakan:

sorry kalo fotonya kurang jelas tapi kalo mau foto detailnya boleh nanti ane fotoin emoticon-Big Grin

Quote:

kalo budget build sih menurut ane mending cari mobo yg termurah aja gan toh ga main oc juga kan yg penting jalan emoticon-Ngakak (S)
so far kalo gasalah yg paling murah merk Biostar B350GTN
kalo cooler kayanya di node 202 cuma bisa pake stock atau cooler kecil kaya Noctua L9a sama cryorig C7 ya cmiiw tapi stock cooler juga untuk ryzen 3 sih udah oke kok
===========================================
sekalian ah share dikit nemu di youtube

menarik juga ini xbox one isinya pc emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh Zerocar01
Quote:

Dapet dimana gan casingnya ? emoticon-Big Grin Hehehe

Bedanya b350 vs x370 cuma support sli/cf aja koq, krn ga mungkin sli/cf pake mobo itx jd ga ada gunanya ambil x370, chipset b350 jg bisa banget koq buat OC, ga masalah koq OC di mobo itx, selama airflow casing dan hsf memadai, soal kapabilitas mobo itx buat oc itu baru balik lg ke masing2 mobonya, saat ini pake biostar b350gtn OK2 aja OC harian r3 1200 di 3,8 1,25v

Utk HSF, bener kata agan zerocar01, node 202 cm support hsf smp tinggi 65-68mm gt ya cmiiw (kurang hafal, silakan cek ricek lg di webnya), yg muat ya kayak yg udh disebutin, pakr stock cooler jg cukup koq gan, lgan wraith stealth keren jg koq bentuknya emoticon-Big Grin

Quote:

Duh kangen si sugo13 jd rada nyesel dilepas kmrn emoticon-Frown

Dont know what u got till its gone emoticon-Frown
Quote:

dulu pake SG13 putih ya sayang padahal itu cakep warnanya emoticon-Ngakak (S)
ga banyak pilihan juga sih ya case yg compatibility dan ukurannya mirip sama SG13
ane paling kalo ganti juga kayanya langsung ke ncase M1 atau dan case a4 sekalian
masih penasaran juga sama cougar QBX sih kalo ada cuma sayangnya dari semua itu vga ane gaada yg muat + masih butuh slot 3,5 inch juga buat hdd emoticon-Berduka (S)
wah komplit cespleng,. hehe thanks gan ,.

Quote:

Quote:

stock cooler procie memang ke bawah, makanya sekarang posisi psu saya kipas ngadap ke bawah jadi ceritanya push-pull

Quote:

itu hdd 3,5nya nempel di mana boss? cuma bagian yang nempel sama depan case gitu? Kuat ya? Btw ga dipake karena pake wb? Masih nyimpen traynya? Apa ga mending dilepas ke ane aja daripada ga dipakai? emoticon-Wink

Quote:

SG13 itu versatile banget sih, walaupun memang bentuknya ya gitu aja..dan yang paling penting buat ane, berat kosongnya yang enteng banget karena memang tujuan awalnya untuk dibawa2 karena sering tugas luar..

iseng2 email silverstone nanya apa bisa beli gantinya dan ternyata bisa cuma lumayan juga untuk tray gitu aja:

Dear XXX,

After confirm with forwarder, It is more expensive than sent to Indonesia.
The total amount (include freight) via EMS to Singapore USD28.5.
The total amount (include freight) via Fedex to Singapore USD26 (waterproof bag).

Many thanks!
Diubah oleh suroMOT
Quote:

nempelnya di bagian depan(pake double tape) sama samping (yg ane tandain merah di foto)
so far sih aman gan cuma ya ane jarang pindah2in itu pcnya kalo sering dipindah2 kurang tau ya silahkan dicoba2 sendiri langsung aja gan emoticon-Big Grin
Spoiler for SG13:

untuk traynya sekarang blm kepake sih cuma mau ane simpen kalo kedepannya mau ganti full ssd gan biar lebih proper mountingnya emoticon-Big Grin
Gan saya pake rvz01
Baru ganti cpu dari i5 3570 ke i7 3770
Masa suhu full load 103 c
Pake stock cooler dan ada fan 25mm di atas cpu
Ini saya yg masang kipasnya ga bener apa emang udh rusak ya?
Sebelumnnya di i5 3570 max suhu 80c
Kalo mau ganti hsf yg rekomen apa gan?
Jgn yg mahal kalo bisa
Quote:

Gila.....panas bangeettt....80'c aja udah panas bgt.....
Itu sampe 100'c apa gak sampe mati sendiri, gan?

Waktu ganti cpu, pake stock cooler yg lama (ex i5)?
Kalo iya, thermal pastenya di bersihkan & ganti baru gak?

Rvz01 kalo pake proc di atas 65w, sebaiknya pake aio wc....
Ane pake deepcool maelstrom 120 buat kaveri 7700k di rvz 01....
Masangnya memang agak tricky sih kalo radiatornya mau dibpasang di atas mobo.....

Kecuali kalo agan pake vga yg pendek (biasanya itx series), radiator bisa dipasang di bawah slot odd
Diubah oleh r_ween
Quote:

Iya makanya
Ga mati si
Idle 44 coba suhunya gila
Vga saya segede gaban makanya pake rvz01
Kalo noctua nh l9i cukup ga ya? Ato cryorig c7 muat ga kalo di atas ada fan 25?
Ternyata deepcool wc lebih murah dari 2 diatas
Kalo diatas mobo susah ga gan pasangnya? Trus awet ga si pake wc?
Diubah oleh ediam
Quote:

L9i cuma kuat buat tdp 65w.
C7 bs 100w....
Fan 25 itu mksdnya fan bawaan rvz01?
Fan bawaan rvz terus terang aja kurang anginnya...

Ane udah pake aio deepcool 3thn.....gak ada mslh
Diubah oleh r_ween
Quote:

untuk instalasi aio susah ga gan?
belum pernah instal aio masalahnya
fan custom dari armagedon si,
tapi muat kan ya kalo radiator di taruh di atas?
apa mending air cooler noctua lh 9 65 ya?
Permisi tmn2. Mau tanya kl graphic card yg kuat daya disanding psu 450 watt apa ya?
Mobo: msi h110i pro
Psu: corsair cx 450M
Ada rencana ambil geforce gtx 1050 ti, tp kepikiran psu ga kuat. Mohon pncerahan tmn2. Atau ada yg pengalaman dg spec yang sama. Thanks
Diubah oleh ramanova
Quote:

Agak susah krn sempit spacenya.....
Cari aio yg selangnya lentur & water block/pumpnya tipis......
Lalu akal2an, antara posisi kipas & radiator.....
Kalau pake kipas tipis, anginnya kurang, tapi Kalau pakai kipas bawaan aio biasanya gak muat, kipasnya pasang di sisi luar case......

Kalo masih penasaran dgn air cooling, silahkan dicoba c7-nya....
Jangan maksain noctua l9i, vendor sudah tulis speknya hanya untuk 65w, kalo agan paksain buat proc diatas tdp itu & masih overheat, jangan salahkan/complain ke mereka.....
Diubah oleh r_ween
Quote:

thx gan masukannya,
paling ambil noctua NH l9x65 kelihatannya
c7 pada abis
kalo aio pasang kipasnya diluar kok rada aneh gitu hahaha
budget nya cmn pas di range 600k sih
tapi aneh ya pake stock intel bisa sampe 100 c open case padahal kalo di review luar cuman 80 c max

Diubah oleh ediam
emoticon-thumbsup
Diubah oleh rudiments
Quote:

aq beli 430w xfx pake 1050 Ti lancar koq
lagian di nvidia sendiri minimum requirement cuma 300w aja
1060 di 450w juga masi angkat

asal bukan PSU abal abal masi angkat gan.
Quote:

klo PSU nya bagus
kuat banget itu sampai GTX1070 (8 Pin)

ane malah pernah pakai psu 450w buat suplai i7+gtx980
gak pernah lola, restart, bolot dan sejenisnya..

Quote:

Quote:

Makasi byk gan informasinya.. oke siap. Nabung gtx 1050 ti dulu
Quote:

iya yg putih emoticon-Big Grin emg hampir gada yg ngalahin buat case itx mainstream dgn dimensi sekecil ini dan daya tampung komponen luas emoticon-Big Grin sempet pake rvz01 bentar cuma entah kenapa ga sreg, masih lebar, dulu ngincernya rvz02 ato node202 sih, tp lelah nyari plus keracunan regebe jg jadi dilepas dua2nya emoticon-Ngakak (S) sekarang rada nyesel lepas sugo

case itx tipe showoff gitu2 rerata bongsor2 sih, ini udh mayan puas lah pake TT core g3, bisa pamer plus ga terlalu gede dimensinya jg

coba ke node202 ato rvz series aja bro kalo mau upgrade mungkin masi muat vganya, tp iya itu sih hdd masalahnya emoticon-Big Grin, wah ampun deh ane kalo ambil ncase ato dan bisa prahara rumah tangga emoticon-Ngakak (S)

Quote:

harusnya aman koq pakai tape, gw jg sering gitu nempel hdd pake tape/velcro (buat case yg lain sih bukan sugo, tapi kurleb ya sama laa), kalo cemas waktu pindahan/dibawa lepas dl aja hddnya.

mahal bener gan segitu buat tray, bikin pakai akrilik aja, pinjem dl punya om zerocar buat contoh emoticon-Ngakak (S)
Quote:

iyajuga sih, berharap apa juga itx sama ryzen 3 di oc jauh2 emoticon-Ngakak (S)
liat di web2 juga orang2 c7 atogak noctua sih, cuma diindo ganemu mounting buat am4 nya emoticon-Frown

Quote:

Dapet casenya nitip orang gitu gan yang keluar negri, ada websitenya(b*stips)
Oalaahh, sementara berarti pake stock cooler ajalah ya emoticon-Ngakak (S) berarti beli yg x370 gaguna2 banget lah ya, soalnya tmn ane ngeracunin banget nambah dikit lg buat x370 wkwk

Btw makasih agan2

Halaman 225 dari 301

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved