Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aburakagoAvatar border
TS
aburakago
Selamat Hari RADIO NASIOANAL Gan sis !!!!
Haloooo gan sis

ada yg tau sekarang di peringati sebagi hari apa... ???

Masih inget sama lagu ini .... emoticon-Ngakak

Di radio aku dengar lagu kesayanganmu
kutelepon ke rumahmu sedang apa sayangku
kuhrap engkau mendengar
dan katakan rindu

Atau yg ini

lewat radio aku Sampaikan
kerinduan yang lama terpendam
terus mencaari biar musim berganti
Radio cerahkan hidup nya

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

yupp gan sis tanggal 11 September diperingati sebagai Hari Radio Nasional.

Hari Radio Nasional adalah hari yang diperingati setiap tahun pada tanggal 11 September.
Tangggal ini dipilih karena merupakan hari ulang tahun Radio Republik Indonesia ( RRI ).

Spoiler for Reran Penting Radio:

Quote:

pada masa perebutan kemerdekaan indonesia radio mempunyai peranan yang penting juga loh gan sis

Siaran radio pada masa itu sangat penting karna bisa menjadi penyemangat para pejuang lewat radio
menjadi informasi pejuang yang gugur di medan perang ( sedih gan ini kata opa sama oma ane dulu )
dan yang paling krusial Pembacaan Teks Proklamasi oleh bapak proklamasi yang disiarkan radio ke seluruh nusantara.

Jadi walaupun saat ini banyak media media selain Radio yang sering di gunakan oleh gan sis
tapi Radio tetap menjadi teman di setiap suasana hati gan sist

emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah
emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat
emoticon-Ultahemoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah

Quote:

0
1.7K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan